ПОЛУЧЕНИИ КОНСУЛЬТАЦИИ

№1080037 Получении консультации
Liana Жен., 59 лет. Москва
Мне 59 лет. Симптомы тяжесть в желудке газообразование, вздутитие, изжоги, отрыжки нет боль ночью, в правой стороне подреберье., кашель бывает иногда, охриплость голоса, иногда как голодный обморок(обмороканет) поем и легче
Сделала эгдс. Хотела бы получить консултацию

Пищевод свободно проходим, не деформирован. Слизистая пищевода розовая гладкая в нижне-грудном отделе белесоватая. Формирующаяся скользящая аксиальная грыжа пищеводного отверстия диафрагмы. Зубчатая линия не деформирована, однородна, на 1 см выше уровня ножек диафрагмы. Кардия, подвижная, смыкается не полностью. В просвете желудка слизистое вязкое, пенистое содержимое, немного слизи с небольшим количеством желчи. При осмотре в инверсии кардия полностью не охватывает аппарат. Желудок не деформирован. Угол желудка выражен, не деформирован. Складки желудка средней высоты, продольные, извитые, хорошо распространюся воздухом. Слизистая желудка очагово гиперемирована, отечна. Перистальтика активная во всех отделах, прослеживается во всех отделах.
Привратник не деформирован, зияет, свободно проходим. Луковица ДПК свободно проходима, деформирована. Слизистая розовая. Слизистая постбульбарных отделов без видимых изменений. В просвете кишки много желчи и пены. Область БДС аппаратом с торцевой оптикой не визуализируются.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ЯБ 12 п.к в ремиссии. Сдать кал на а/г к хеликобактеру. Есть подозрение на грыжу пищевода. Сделать рентген желудка  в положении Тренделенбурга.