КИСТЫ ПОДЖЕЛУДОЧНОЙ
№1080150 Кисты поджелудочной
тихомирова Марина Жен., 63 лет. рязань
22.11.2020 20:25
хрон. панкреатит. По мрт с контрастом ед. кисты поджел.ж.до 0,25см. вирсунгов проток расширен0,3-0,4.печень-киста-0,3см.. в августе са19-9- 15, а в начале ноября в другой лаборатю-42.жировой гепатоз.
не пила но курила долго. болей никогда не было. и сейчас нет вообще. в августе отравилась-и все пошло(вздутие. неоформленный стул, пила что прописывал гастроэнтер.) пью ферменты 25т.креон.стул неоформ. 1 рз в день. Хочу сделать МРХПГ и ещеМРТ с контрастом, посмотреть где расположены кисты, вдруг на протоек и это ВПМО, которая малигнтзтруется. Как бы не прозеапть этот момент?

Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Развитие онкологи никто не может предугадать. Изменения на МРТ характерны для хронического панкреатита.
Время создания: 23 Ноября 2020 16:14
Новиков Сергей Валентинович. ДМН, Ведущий научный сотрудник, врач-хирург высшей категории, врач ультразвуковой диагностики, специалист по минимально инвазивным хирургическим вмешательствам под УЗИ
Сделайте
Время создания: 30 Ноября 2020 08:29