СЛАБОСТЬ ПОСЛЕ ПРИЕМА ПИЩИ.
№1080169 Слабость после приема пищи.
Виталий Муж., 33 лет. Барнаул
23.11.2020 06:38
Мужской пол, 33 года. Рост 173 вес 70
С года два назад были поносы после приема пищи потом прошли сами после недели.
После этого были запоры чередующиеся с поносом обратился в больницу написали Колит и СРК с преобладанием запоров.
В начале 2020 года сдавал кал на Лямблий - ОБНАРУЖЕНЫ, пролечил спустя 5 месяцев по схеме (желчегонные, тюбажи противопаоазитарные) + Линекс сейчас дописываю курс его.
В феврале 2020 появились одиночные предсердные ЭМ, в Апреле- мае были единичные эпизоды слабости как пьяный( дурноту какая то) потом их долго небыло в июне появлялись иногда, вот сейчас как неделю проявляются может не быть 2 дня потом в течение дня быть вечером все хорошо становится, с 9 месяца до настоящего время похудел на 2-3 кг, может быть из за стресса который испытываю чуть ли не каждый каждый день по поводу своего здоровья.
Обнаруживаю в кале недоклгца переваренные овощи, морковь, горошек, может быть банан, петрушка и т.п
На данный момент в туалет хожу оформленно через некоторое время могу сходить кашеобразно, сдавал ОАК, ферритин и Б12, УЗИ органов брюшной полости, изменений нет камней тоже.
ПРЕЛАГАЮ АНАЛИЗЫ.
Сдавал ОАК 11.11.2020
Лейкоциты - 8.47* 10^9/л
Эритроциты - 5,3* 10^12/л
Гемоглобин - 162г/л
Тромбоциты 197*10^9/л
MPV - 14 фл. Повышены значения эти ?
PDW - 22.3% Повышены значения эти ?
Вот значения повышены это опасно ?
Витамин б12 - 97 пг/мл
Ферритин - 83.7 мкг/л
Ставили ранее ВСД, НЦД в молодости ~20 лет, с различными проявлениями.
Больше наверное беспокоит вот эта слабость которая возникает через 1-2 часа общая как пьяный, потом может пройти к вечеру и я полон энергии
Эти симптомы о чем могут говорить ?
MPV, PDW выше нормы о чем это говорит ?
Б12 снижен это значит то развивается анемия и нарушено всасывание ?
В норме ли ферретин ?
У кого лечиться ?

Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Судя по описанию очень похоже на проявление СРК. Сходите на консультацию к врачу-психотерапевту.
Время создания: 23 Ноября 2020 12:11
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Консультация психотерапевта.
Время создания: 23 Ноября 2020 16:05
ЭРНИС АЛЕКСАНДРОВИЧ. ХИРУРГ ТЕРАПЕВТ ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Консультация психотерапевта
Время создания: 23 Ноября 2020 20:08
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Явно идет обострение ВСД.Нужна помощь психотерапевта.тут можно и дистанционно поработать.Обращайтесь.
Время создания: 24 Ноября 2020 09:22
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Больше наверное беспокоит вот эта слабость которая возникает через 1-2 часа общая как пьяный, потом может пройти к вечеру и я полон энергии Эти симптомы о чем могут говорить ?
- при хороших результатах обследований - о неврозе
-- нарушения образования тромбоцитов на фоне недостатка в организме витамина В12 или фолиевой кислоты,,
несоблюдение рекомендаций перед тем, как сдать анализы,
из-за приема медикаментозных препаратов,
индивидуальнвая норма,
может указывать на наличие тромбоцитопении,
миелопролиферативных заболеваний,
постгеморрагической анемии,
гипертиреоза,
сахарного диабета,
инфекционно-воспалительных заболеваний,
новообразований,
преэклампсии,
идиопатической тромбоцитопенической пурпуры,
аномалии Мея – Хегглина,
синдрома Бернара – Сулье.
Выложите скан анализа
- анемия
--- минимальное значение нормы - 10
максимальное значение нормы - 120
-- зависит от диагноза
Колит у гастроэнтеролога
 СРК с преобладанием запоров - у психотерапевта
СРК. - это Невроз кишечника (психогенное расстройство).
https://vk.com/id173286288?w=wall173286288_354%2Fall
Напишите цифры Кальпротектина
Напишите ВСЕ жалобы
Время создания: 07 Декабря 2020 22:55