ПАНКРЕАТИТ ИЛИ НЕТ?
№1080194 панкреатит или нет?
Сергей Муж., 49 лет. Россия Череповец
23.11.2020 15:05
Добрый день!
Уважаемые доктора, есть состояние здоровья на которое нет определенного диагноза: Боли с левой стороны чуть выше пупка сбоку у пресса точечная иногда переходит в место у изгиба левого ребра. иногда в правую сторону (редко). бывает с обоих сторон одновременно. боли разные: ноющие, щиплет, но чаще вызвающие зуд, желание почесать изнутри. непонятная толи боль толи немеет в спине. стул ежедневный сформированный, но, бывают поносы и частые позывы в туалет. когда возникает позыв возникает вздутие толстой кишки снизу живота.и вообще неприятное состояние. анализ на амилазу крови всегда был в норме, на липазу в течении полугода был 69,7 при норме 60. сейчас липаза норма 55. кал на панкреатическую эластазу -497, кал в норме, кроме нейтральных жиров - один +. Кт с контрастом ПЖ - умеренные диффузные изменения, очажки липоматоза. размеры в норме. УЗИ размеры ПЖ в норме. так-же диффузные изменения. МР холангиография - все протоки в норме, как и ЖП без патологии.

Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Боли похожи на нейропатические.
Время создания: 23 Ноября 2020 16:02
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Идите к врачу-психотерапевту. Это психосоматическое расстройство. Лечится.
Время создания: 23 Ноября 2020 16:07
ЭРНИС АЛЕКСАНДРОВИЧ. ХИРУРГ ТЕРАПЕВТ ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Консультация психотерапевта
Время создания: 23 Ноября 2020 20:07
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Вероятность есть.Помощь остеопата или кинезиолога здесь вполне уместна.
Время создания: 24 Ноября 2020 08:47
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
 Боли с левой стороны чуть выше пупка сбоку у пресса точечная иногда переходит в место у изгиба левого ребра. иногда в правую сторону (редко). бывает с обоих сторон одновременно. боли разные: ноющие, щиплет, но чаще вызвающие зуд, желание почесать изнутри. непонятная толи боль толи немеет в спине. стул ежедневный сформированный, но, бывают поносы и частые позывы в туалет. когда возникает позыв возникает вздутие толстой кишки снизу живота.и вообще неприятное состояние. анализ на амилазу крови всегда был в норме, на липазу в течении полугода был 69,7 при норме 60. сейчас липаза норма 55. кал на панкреатическую эластазу -497, кал в норме, кроме нейтральных жиров - один +. Кт с контрастом ПЖ - умеренные диффузные изменения, очажки липоматоза. размеры в норме. УЗИ размеры ПЖ в норме.
--- может быть при панкреатите
При панкреатите обычно тупые ноющие боли в левом подреберье, которые усиливаются после обильной и жирной еды , чувство тяжести в верхних отделах живота.
Подступает тошнота, ощущение горечи во рту.
Для диагностики панкреатита помимо стандартного обследования