КИСТА ПЕЧЕНИ
№1080501 КИСТА ПЕЧЕНИ
ВЛАДИМИР Муж., 58 лет. РОССИЯ УСТЬ-КУТ
28.11.2020 17:37
Уважаемый Сергей Валентинович, Добрый день!
Огромное Вам Спасибо за Вашу просветительскую работу!ПЕРЕЧИТАЛ ВСЁ НА ВАШЕМ САЙТЕ ,ФОРУМЫ. Хотел бы узнать Ваше мнение по след.вопросам: В 1997 году обнаружили кисту в печени диаметром 6,7 см. Врачи сказали наблюдать. . Через каждый год как советовал врач делал повторное узи, киста тех же размеров. Анализы биохимии и клинический в норме. В 2010 году сдавала анализы эхинококк не был обнаружен. В 2020 сдала повторно анализы в трех разных лабораториях в Новосибирске и в 2 положительный а в 1 отрицательный анализ (поздние антитела lgG к эхинакоку 1/400).При прохождении в 2020 году мскт в печени в 4 сегменте определяется очаговое образование 72*59мм. Рентген легких и сердца без патологий. На сегодняшний день киста не увеличилась Появилась тяжесть в левом боку при физической нагрузке. . В остальном самочувствие хорошее..Могут ли анализы быть ошибочными? Все анализы и снимки за 20 лет у меня есть в электроном виде это часть из них самые первые и последние. https://d.radikal.ru/d10/2011/2e/8941e2d8b287.jpg[/img][/url]
https://d.radikal.ru/d25/2011/b5/efc518659d44.jpg
https://b.radikal.ru/b37/2011/9a/d7b449bf9c19.jpg[/img][/url]
https://d.radikal.ru/d23/2011/39/4da946241f90.jpg[/img][/url]
https://b.radikal.ru/b11/2011/7c/688ca703e3f1.jpg
https://c.radikal.ru/c34/2011/ef/349ab09eaf75.jpg
https://c.radikal.ru/c16/2011/ee/4c86dc0197d9.jpg
https://c.radikal.ru/c37/2011/99/e06467dd86de.jpg
И в итоге никто с уверенностью сказать не может какая это киста, как выяснить паразитарная киста или нет? . Помогите пожалуйста, город УСТЬ-КУТ где я проживаю у нас небольшой, специалистов нет. ПОЖАЛУСТА ПОСОВЕТУЙТЕ ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ? МОЯ ПОЧТА TEICHRIEB02@INBOX.RU СПАСИБО И ИЗВИНИТЕ.

Новиков Сергей Валентинович. ДМН, Ведущий научный сотрудник, врач-хирург высшей категории, врач ультразвуковой диагностики, специалист по минимально инвазивным хирургическим вмешательствам под УЗИ
Добрый день!
Предварительно! По присланным материалам больше данных за давно погибшую материнскую эхинококковую кисту. Оперативного и медикаментозного лечения не требует.Но! В протоколе КТ нет описания как меняются характеристики кисты/очагового образования в зависимости от фазы контрастирования (в/в контраст). Нужно уточнить у специалистов КТ, если конечно они не предполагают, что мы сами должны делать вывод, что раз они это не описали, то изменений нет. Хотя я могу их заподозрить и в ином...Необходимо наблюдение по схеме: http://echinococcus.ru/nablyudenie-posle-lecheniya-ehin/В идеале сделать хорошие снимки или видеоролик при УЗИ кисты и прислать мне на почту, ЧТОБЫ СФОРМИРОВАТЬ ОКОНЧАТЕЛЬНОЕ ЗАКЛЮЧЕНИЕ.
Время создания: 30 Ноября 2020 08:28
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Нужен очный осмотр.
Желательно поехать в другое место и там пройти полноценное обследование заново.
По этим данным можно заочно гадать на кофейной гуще сколь угодно долго, а воз останется там же ...
Время создания: 03 Декабря 2020 16:58
ЭРНИС АЛЕКСАНДРОВИЧ. ХИРУРГ ТЕРАПЕВТ ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Нужно дообследование
Время создания: 06 Декабря 2020 07:20