ПОДЖЕКЛУДОЧНАЯ ИЛИ ДИСБАКТЕРИОЗ?
№1080731 Поджеклудочная или дисбактериоз?
Владимир Муж., 40 лет. Россия Нефтегорск
02.12.2020 13:46
Здравствуйте, три месяца назад делал УЗИ брюшной полости, на УЗИ показало с печенью все норма, перегиб желочного пузыря ну это у меня уже лет 7 так норма, поджелудочная форма обычная, расположение обычное, контуры ровные нечёткие. Головка 24 мм, тело 20 мм, хвост 24 мм.Структура однородная, эхогенность повышена. Вирсунгов проток не расширен. Выпод в сальниковую сумку не визуализируется, очаговой поталогии не выявлено.Заключение:Незначительные диффузные изменения поджелудочной железы по типу жировой инфильтрации. Гастроэнтеролог на приёме сказал, что рекомендаций ни каких не требуется. Два месяца вечерами с друзьми пье пиво, я лично когда пью пиво мне есть практически не хочется, так вот пару дней назад стал замечать понос с тухлым запахом, как бы раздражение(хочется почесать) в желудке больше всего в области мечевидного отростка (имеется Гастроэзофагеальная рефлюксная болезнь) мне кажется что дискомфорт в этом месте появился после поднятия тяжести. Как Вы считаете, может ли чувсвовать лёгкий дискомфорт в области мечевидного отростка после поднятия тяжестей или это Гастрит? И понос с запахом может быть от пиво или это дисбактериоз? Или всё же что то не так с поджелудочной? Спасибо.

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
может съели что-то не то?
***
опишите жалобы детально (не только в последние дни)
***
сколько пива выпиваете?
Время создания: 02 Декабря 2020 14:41
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Дискомфорт связан с употреблением пива. С ГЭРБ Вам противопоказаны газированные напитки!!!! С поджелудочной по данным УЗИ норма. Сдайте биохимию.
Время создания: 02 Декабря 2020 16:32
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Прекратить употребление алкогольных напитков.
Время создания: 03 Декабря 2020 16:46
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Наверняка есть и ГЭРБ и гастропатия и хрон.панкреатит
Время создания: 04 Декабря 2020 09:08
ЭРНИС АЛЕКСАНДРОВИЧ. ХИРУРГ ТЕРАПЕВТ ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Алкоголь нельзя
Время создания: 06 Декабря 2020 07:23