БОЛЬ С ЛЕВА И ЧЁРНЫЙ КАЛ
№1081313 Боль с лева и чёрный кал
Лариса Жен., 33 лет. Россия Могоча
12.12.2020 16:38
Добрый день. С октября 2019 беспокоят боли с левой стороны живота, иногда отдают под левую лопатку. После приема пищи мучает изжога тоже слева, постоянно запоры, метеоризм, бело- желтый налет на языке, не приятный привкус во рту, тошнота. Сейчас боль в основном слева от пупка в низу живота, отдает под левую лопатку. Сделала УЗИ, ФГС. Заключение - хронический панкреатит, эритематозная гастропатия. Терапевт назначил лечение- внутривенно 7 дней но- шпа, омепрозол, креон. После курса лечения состояния не улучшилось. Боли осталить. Недели две назад боли опять усилились, был запор, стала пить заваренный укроп, добавлять на обед варёную свёклу, через несколько дней сходила в туалет, кал чёрного цвета, твёрдый, теперь все наладилось, хожу по большому каждое утро в течении 4-5 дней, кал также чёрный. У нас в городе нет гастроэнтеролога, да и к терапевту попасть сложно из-за пандемии, подскажите ест ли срочная необходимость ехать в другой город для консультации? Год назад прошла ФГС, УЗИ.
https://d.radikal.ru/d30/2012/75/c866b2b3492e.jpg
https://b.radikal.ru/b04/2012/07/f95b455f24a0.jpg
https://b.radikal.ru/b41/2012/87/7bb41e92348b.jpg

Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Изжога слева мучить не может, потому что изжога это чувство тепла, жжения за грудиной в горле. Гастрит не является показанием к госпитализации. Необоснованная госпитализация. Все анализы в пределах нормы. Данных за гастрит, панкреатит нет!!!!! Жалобы связаны с кишечником. Сделайте колоноскопию, кальпротектин.
Время создания: 13 Декабря 2020 10:39