НАРУШЕНИЕ ПИЩЕВАРЕНИЯ, ВЫДЕЛЕНИЕ СЛИЗИ
№1086432 Нарушение пищеварения, выделение слизи
Юлиана Жен., 22 лет. Россия Рязань
18.03.2021 15:27
Здравствуйте. Мне 22, вот уже как больше месяца страдаю проблемами то ли с желудком, то ли с кишечником. Все началось с температуры - один день внезапно поднялась до 37,8, за ночь самостоятельно спала, а на следующий день началась диарея. Не сказала бы, что очень сильная - 3-4 раза в первой половине дня. Два дня лечилась полисорбом, эффекта не было - по совету фармацевта два дня пропила нифуроксазид. Диарея прошла, но на следующий день началась ужасная тошнота, которая усиливалась после еды и отпускала только под вечер. Рвоты никогда не возникало. Стул несколько нормализовался, но к исходному состоянию так и не вернулся. В кале стала обнаруживать много слизи, которая присутствует до сих пор. С тошнотой пошла на приём к гастроэнтерологу, он направил на ФГДС. Результат - грыжа ПОД, поверхностный гастрит, большое количество желчи в желудке (ДГР). На УЗИ органов брюшной полости отклонений не выявили - только написали про увеличенную эхогенность поджелудочной и сильный метеоризм. Метеоризм после диареи и правда сохранился и стал мешать. ОАК, АСТ, АЛТ, щелочная фосфотаза - в норме. СОЭ - 7. Направили на копрограмму - первый раз все было совсем плохо, второй (после лечения Креоном, омезом, бифиформом) 17.03 показал: УМЕРЕННО - клетчатка переваримая и нет, жирные кислоты, мышечные волокна без исчерченности. Единичная йодофильная флора. Также назначали кальпротектин - результат 75 мкг. Сейчас беспокоит сильный метеоризм, чередование твёрдого комковатого стула с кашицеобразным и обильное выделение слизи - прозрачно-жёлтой, обычно она будто окутывает кал или выходит отдельно от него. Врач разводит руками. Соблюдаю диету. Хотелось бы знать, в каком направлении двигаться, потому что порядком устала от этого. Спасибо заранее за ваши ответы.

Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Похоже на постинфекционный СРК.
Время создания: 18 Марта 2021 18:49
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Возможно есть кишечная инфекция.Наилучший метод диагностики здесь - ВРТ. Приезжайте,разберемся в течении 1 часа.
Время создания: 19 Марта 2021 09:59
ЭРНИС АЛЕКСАНДРОВИЧ. ХИРУРГ ТЕРАПЕВТ ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
СРК
Время создания: 21 Марта 2021 10:18
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Исключите СРК. - это Невроз кишечника (психогенное расстройство).
https://vk.com/id173286288?w=wall173286288_354%2Fall
Напишите цифры Кальпротектина
Напишите ВСЕ жалобы
Время создания: 21 Марта 2021 23:44
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Судя по всему, это один из классических примеров самолечения. Когда по совету не профессионала полечились и получили осложнение в виде Судя по всему, это один из классических примеров самолечения. Когда по совету не профессионала полечились и получили осложнение в виде психосоматического расстройства (часто называемое СРК).
Идите к психиатру на консультацию.
Время создания: 29 Марта 2021 14:16