ПОЛИПЫ ЖЕЛЧНОГО ПУЗЫРЯ
№1087784 Полипы желчного пузыря
екатерина Жен., 33 лет. беларусь минск
13.04.2021 19:39
Здравствуйте.У меня обнаружили полипы желчного пузыря в августе 2020г. (5 шт до 6 мм.)
В ноябре 2020г. сделала узи все также и осталось(5 шт до 6 мм.)
В январе 2021 г тоже самое.
В марте 2021 тоже (5 шт до 6 мм)
А сегодня 13 апреля сделала контрольное узи и там показало (3 полипа 5 мм,4 мм,8 мм.)
Делала на разных аппаратах,у разных врачей.
Последний врач меня даже пяти минут не смотрела,все очень быстро сделала.До этого все узисты меня смотрели минут 10 если не больше,задерживала дыхание,поворачивалась,в общем все как положено.
Подскажите,может такое быть,что 2 полипа пропали,а один так вырос за месяц?Мог ли узист ошибиться?
Предлогают удалить желчный пузырь,не знаю стоит ли...
Меня ничего не беспокоит,не болит.Хочу сделать КТА.
Спасибо за ответ.

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Скорее всего, ошибся.
Время создания: 14 Апреля 2021 09:41
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Разные врачи и аппараты разные, данные  соответственно тоже будут разные. Удаляют желчный когда полипы более 1 см.
Время создания: 14 Апреля 2021 10:22