БЕЛЫЙ НАЛЕТ НА ЯЗЫКЕ
№1087810 Белый налет на языке
Елена Жен., 32 лет. Узловая
14.04.2021 08:41
Здравствуйте, уважаемые врачи!Такой вопрос. Беспокоит белый налет на языке. Постоянный. Проходила фгдс:хронический гастрит,заброс желчи на тощак . Узи органов брюшной полости показали хронический панкреатит. Остальное в норме. Пролечила недавно хиликобактер. Налет усилился. Биохимия крови в норме. Недавно сдала феритин тоже в норме. Уже обследовала все органы,остался кишечник. Стул в норме,1 раз в день,оформленный. Бывает жестковат. Запорами не страдаю. Появилась межреберная невралгия справа. Отдает в правую часть живота, показывает,ребра жгут. Нужно ли проводить колоноскопию? И от чего может быть такой язык?
https://a.radikal.ru/a33/2104/35/ffe22feaca26.jpg

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
1) Не нужно "лечить хеликобактер" без показаний, у вас по описанию показаний нет
2) Осмотр ЛОРа и стоматолога
Время создания: 14 Апреля 2021 14:57
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Стоматолог, соскоб с языка.
Время создания: 15 Апреля 2021 11:16