РЕЗУЛЬТАТЫ УЗИ
№1088287 Результаты УЗИ
Эльвира Муж., 23 лет. Казань
23.04.2021 13:46
Здравствуйте!
Прокомментируйте, пожалуйста результаты УЗИ.
ПЕЧЕНЬ
Контуры четкие - ровные
Угол левой доли - острый
Размеры (косой вертикальный):
правая доля 115 мм
левая доля 49 мм
Эхогенность значение гистограммы - изоэхогенная (А 103, SD8)
Структура - мелкозернистая, однородная
Внутрипеченочные желчные протоки - не расширены
Вены портальной и кавальной систем печени - не расширены
Очаговые изменения - отсутствуют
ЖЕЛЧНЫЙ ПУЗЫРЬ
Форма - грушевидная
Размеры (длина*ширина*толщина) - 61*20 мм
Стенки:
контуры - ровные, четкие
Толщина - 1,7 мм
Структура - гиперэхогенная, однородная
Содержимое - негомогенное: хлопья
Конкременты - отсутствуют
Холедох:
Диаметр - 3,4 мм
Содержимое - анэхогенное
ПОДЖЕЛУДОЧНАЯ ЖЕЛЕЗА
Контуры - четкие, ровные
Размеры (передне-задний):
головка - 22 мм,
тело - 11 мм
хвост - 20 мм
Паренхима:
Эхогенность, значение гистограммы - изоэхогенная, (A 107, SD 12)
Вирзунгов проток - не расширен
СЕЛЕЗЕНКА
Контур - ровный, четкий
Край - острый
Размеры (длина*толщина*ширина) - 90*27*33 мм
Паренхима:
Эхогенность, значение гистограммы - изоэхогенная (А 101, SD 7 )
Очаговые изменения отсутствуют
ЗАБРЮШИННЫЕ ЛИМФАТИЧЕСКИЕ УЗЛЫ
не визуализируются
Заключение: эхо-признаков патологии не выявлено
Какое обследование еще необходимо провести?
Какое лечение необходимо?

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Время создания: 23 Апреля 2021 14:15
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Вариант нормы. Никакого лечения.
Время создания: 23 Апреля 2021 18:14
ЭРНИС АЛЕКСАНДРОВИЧ. ХИРУРГ ТЕРАПЕВТ ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Норма
Время создания: 24 Апреля 2021 19:48
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Норма.
Время создания: 28 Апреля 2021 11:44
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
- - - как прокомментировать? всё написано по русски!!!
-  смотря с Какой целью?
Что ищите?
- -  - смотря Какое заболевание Вы хотите вылечить?
Какие жалобы?
Время создания: 03 Мая 2021 22:54