ДОЗИРОВКА УРСОСАНА
№1088723 Дозировка урсосана
Александр Муж., 31 лет. Россия Сыктывкар
03.05.2021 20:55
Доброго времени суток!
В 2017 году после фгс был поставлен диагноз рефлюкс-эзофагит, большое количество застойной желчи. Назначили омепразол за 30 мин до завтрака и урсосан перед сном.
Сейчас делал узи органов брюшной полости, выявили застой желчи в желчном пузыре и уз признаки полипоза желчного пузыря. Прописали урсосан по одной капсуле во время еды 2 раза в день.
Вопрос: правильно ли назначен препарат в плане расписания приема? Не нужен ли дополнительно омепразол? Спасибо!

Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Полипоз ничем не лечится, только наблюдается. При росте полипов до 1 см и более удаляют желчный. биохимию сдавали?
Время создания: 05 Мая 2021 14:20