КОМ, СУХОСТЬ, ПОСТОЯННЫЙ ДИСКОМФОРТ
№1091181 Ком, сухость, постоянный дискомфорт
Анжелика Жен., 42 лет. Россия Москва
27.06.2021 16:16
Здравствуйте! Год назад во время беременности появился ком в горле. Прошел год и ком не проходит, бывает переходит в сухость, стянутость и иногда болит в горле. Проходила несколько раз ФГДС, был обнаружен ГЭРБ, провели лечение. Нексиум, де год, ребагит, ганатон. Симптомы остались. Была у Лор, лор увидел только покраснение задней стенки горло и все. Сделала опять ФГДС пищевод и желудок чистые, сделала рентген желудка и пищевода , сказали только что есть заброс из 12 перстной кишки в желудок и все. Грыжи нет. По УЗИ есть небольшой застой в желчном. Скажите пожалуйста, что даёт такой дискомфорт в горле, что мне обследовать ещё. Подскажите пожалуйста. Спасибо.

Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Ком в горле может быть признаком невроза
Время создания: 27 Июня 2021 23:40
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
жалобы похожи на психогенны
Время создания: 28 Июня 2021 10:39