ПОДЖЕЛУДОЧНАЯ ЖЕЛЕЗА
№1093023 Поджелудочная железа
Дмитрий Муж., 35 лет. Россия Москва
13.08.2021 11:59
Добрый день!
Подскажите пожалуйста по результатам УЗИ на сколько плохое состояние поджелудочной железы?
Дело в том, что недавно начал чувствовать покалывание в основном в правом боку и еще какие то ощущения, но также бывает и в левом боку и в желудке. В связи с работой пью часто много добавок (экстракты, аминокислоты и тд) для улучшения работы мозга, также и разные ноотропы ( таблетки, иногда уколы). Недавно как мне кажется после триптофана начались эти ощущения и еще чувство тошноты некоторое было. Могли ли таблетки повлиять на поджелудочную. На прием к врачу пока еще не могу попасть пока на диету сел и снизил потребление препаратов.
https://d.radikal.ru/d26/2108/f4/f90eaef58b42.jpg
Заранее благодарю

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
По протоколу с ПЖ все в норме.
Время создания: 13 Августа 2021 17:27
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
УЗИ в норме.
Время создания: 13 Августа 2021 19:38
ЭРНИС АЛЕКСАНДРОВИЧ. ХИРУРГ ТЕРАПЕВТ ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Норма
Время создания: 14 Августа 2021 21:00
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Судя по Вашему описанию Вы занимаетесь каким-то самолечением. По УЗИ - норма. А вот то, что Вы пытаетесь самостоятельно повлиять на работу головного мозга, это очень и очень плохо и до добра это не доведет. Если имеются проблемы с мозговой деятельностью, нужно идти к врачу психиатру и решать эту проблему с ним. Самостоятельно - обещаю множество проблем с мозговой деятельностью. Возможно, что эта симптоматика, на которую Вы сейчас жалуетесь, является первым симптомом проблем которых Вы и опасаетесь ... Сходите к хорошему психиатру на консультацию.
Время создания: 17 Августа 2021 09:43
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
на сколько плохое состояние поджелудочной железы?
 -- -
плохое на 0%
Могли ли таблетки повлиять на поджелудочную
- - - бывает и так. Перечислите название дозы и длительность курса
Тошнота – симптом сотни заболеваний! Также нельзя исключить наличие сразу нескольких заболеваний нескольких систем и органов (НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО в ЖКТ)
Необходимо исключить: