ПАНКРЕАТИТ ЛИ? ВРАЧИ УПОРНО НЕ СТАВЯТ ДИАГНОЗ

№1093692 Панкреатит ли? Врачи упорно не ставят диагноз
Андрей Муж., 31 лет. Украина Черкассы
Добрый день . Подскажите пожалуйста, что делать и как жить . Местные врачи не дают никаких наставлений и тем более лечения .
Беспокоит уже лет 5. Курю , пью по праздникам, праздники раз месяц.
Узи делал 100 раз, узист стал другом за это время) по узи все хорошо кроме повышена эхогенность ПЖ и нефиксированный С образный проток жёлчного. Кт с контрастом делал 2 раза за 3 года . Там вообще все хорошо нет никаких изменений нигде. Колоноскопия 3 раза за 3 года с биопсией . Тоже ничего. Хеликобактер пролечил 4 года назад и сейчас его тоже нет. Биохимия 4 года назад было повышено аст 45 и алт 45. Прокапали в больнице и все стало на свои места. С тех пор анализов было сдано штук 30. Всегда +- норма. Отклонений нет. Тромбоциты только на верхней границе нормы всегда около 360. Гликозидированый гемоглобин всегда в норме ( 4 раза за два года). Глюкоза сдавал часто, тоже норма. Амилаза панкреатическая в крови по середине нормы всегда. Хотел словить обострение. Но не поднималась. Кальпротектин в норме. Фекальная эластаза видел разные значения. Было и 300 и 240 и 130. Но когда сдавал на 130 это было ужасное состояние , была сильная бродильная диспепсия. На сейчас беспокоит вздутие , отрыжка воздухом, метеоризм, кашецеобразный или жидковатый стул. Как правило в течении получаса после сна, потом ещё раз минут через 15-30 утром, до вечера обычно больше не хожу. Странные ощущения слева под рёбрами и по центру сразу под ложечкой , это и не боль , а какое-то странное ощущение. Гидозепам, сульпирид не помогают , они конечно делают жизнь чуть проще и веселее, но симптомы никуда не уходят.
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
На СРК похоже. Сдайте кал на углеводы, генетический теси на лактазную недостаточность, а/т к тканевой трансглютаминазе, водородный дыхательный тест или исследование корлоткоцепочечных жирных кислот.