ПЕРЕГИБ ЖЕЛЧНОГО ПУЗЫРЯ И АЛЛЕРГИЯ

№109391 Перегиб желчного пузыря и аллергия
Светлана Жен., 31 лет. Россия Иркутск
Здравствуйте! Может ли перегиб желчного пузыря у ребенка (1 год 10 мес.) быть причиной пищевой аллергии? Какова вероятность того, что перегиб пройдет с возрастом и в каком возрасте это обычно происходит? Аллергия у ребенка на гречку, морковку, большинство фруктов и т.п., выражается высыпаниями на щеках, ногах. Началась аллергия с началом прикорма (в 6 мес), с этих пор щеки практически постоянно красные, с усилением покраснений после еды. Иногда были высыпания по всему телу в виде красных пятен с белой серединкой. На грудном кормлении был до 5 месяцев, но и тогда щечки были не очень чистые ( но была ли это аллергия на содержащиеся в молоке продукты или что-то еще - не знаю)... В год сдавали анализы на основные аллергены (10 наименований) и общий иммуноглобулин. Результаты хорошие (но именно на эти продукты я и сама высыпаний не замечала), общий иммуноглобулин в норме. На основании этого врач сделала вывод, что наша аллергия "возрастная" и уже через месяц-два пройдет. Прошел уже почти год, а улучшений никаких.
До 8-9 месяцев был дисбактериоз кишечника.
Недавно УЗИ показало небольшой перегиб желчного пузыря в теле. Есть ли какие-то проявления типа боли, тошноты, горечи во рту и т.п., я не знаю - ребенок еще плохо говорит. Отрыжку частенько замечала... Может ли аллергия быть следствием перегиба? Спасибо!
Василенко Вячеслав Васильевич. Профессор
Профессор
Прегиб ж.пузыря(часто встречается) не может быть причиной аллерегии.

Повторно консультируйтесь у аллерголога-иммунолога,ведите пищевой дневник ребенка.