ЧТО-ТО ПОДОЗРИТЕЛЬНОЕ В КАЛЕ.
№1095184 Что-то подозрительное в кале.
Юлия Жен., 35 лет. Россия -
09.10.2021 02:27
Здравствуйте. У меня такой вопрос ( попробую подробно).
Я пережила очень большой стресс, сильную психотравму, возможно, что после этого возник запор. Запор был ужасный просто, кал выходил с белой слизью. Я обратилась сначала к проктологу, провел пальцевый осмотр, сказал, что все в норме, кроме геморроя на 3,7,11 часах. Немного как бы обострены из-за натуживания, боли не причиняют. Сразу скажу, что у нас в городке колоноскопию сделать возможности особо нет, один вариант, но там очень плохо делают и старым аппаратом, по отзывам ужасно больно и бессмысленно.
Отправилась к гастроэнтерологу, он очень опытный врач, его хвалят. Он вообще не увидел показаний у колоноскопии, назначил ряд анализов и лечение.
Анализы: ОАК, оам, биохимия - все без малейший отклонений.
УЗИ ОБП без патологий, кроме врождённого перегиба желчного ( у нас семейное). Фгдс все в норме, начальный поверхностный гастрит, даже значения этому не придали.
Сама от себя сдала са 19-9 все норма (18 при норме до 37).
Лечение, экспортал, Тримедат, Аллохол, максилак по схеме.
Лечение помогло, стул регулярный, ежедневный, но в нем обнаружила немного слизи темно- коричневой, Сначала похоже на кровь, но если взять бумажкой, видно, что слизь, может окрашена фекалиями. Ее немного, она местами на поверхности. Больше ничего не беспокоит.
Вопрос: это очень тревожные признаки? Нет там рака, например?
Простите, что так много описано, спасибо, если ответите.

Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Слизь характерна для СРК.
Время создания: 09 Октября 2021 19:43
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Да, похоже на СРК. Идите на прием к хорошему врачу-психотерапевту.
Время создания: 13 Октября 2021 12:02
ЭРНИС АЛЕКСАНДРОВИЧ. ХИРУРГ ТЕРАПЕВТ ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Консультация психотерапевта
Время создания: 13 Октября 2021 19:54
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Был запор (неизвестно сколько дней)
Стул наладился
Обострился геморой - что логично, так всегда и бывает
Анализы норма
Принимала Лечение (экспортал, Тримедат, Аллохол, максилак по схеме)- не понятно от чего.
Сейчас стул регулярный, ежедневный, но в нем обнаружила немного слизи темно- коричневой,
- это норма
Сначала похоже на кровь, но если взять бумажкой, видно, что слизь, может окрашена фекалиями. Ее немного, она местами на поверхности. Больше ничего не беспокоит.
- - - если есть тревога по оводу крови - можно сделать анализ на скрытую кровь и успокоится
- - ничего тревожного не описано
Данных за Рак - нет!
Тревожность обусловлена внутренне и связывается с внешними объектами лишь в той мере, чтобы произошла стимуляция внутреннего конфликта. ЗМ - это неосознаваемый психический процесс, направленный на минимизацию отрицательных переживаний.
С помощью психотерапевта или психолога можно осознать психологическую проблему, увидеть способы ее решения, проработать психологический конфликт.
Целью психотерапевтического воздействия является разрешение конфликта или изменение отношения к конфликтной ситуации.
Важную роль в психотерапии занимает обучение релаксации и эмоциональной саморегуляции.
Лекарства при Невротических расстройствах применяются в особых случаях. Они как правило дают кратковременный эффект
Психотерапевт должен быть в штате территориального ПНД. Рассмотрите вариант работы со специалистом по интернету (в видеочате, по переписке). В Москве можно найти психологическую помощь бесплатно:
https://vk.com/id173286288?w=wall173286288_397%2Fall
ГБУ «Московская служба психологической помощи населению»
Телефон круглосуточной неотложной психологической помощи в Москве – 051. С городского телефона — бесплатно. С мобильного телефона – 8(495)051 — оплачиваются только услуги оператора связи согласно тарифному плану.
Попробуйте обучится Эмоциональной релаксации и саморегуляции самостоятельно.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Релаксация
Литература :
Левченко Юрий Николаевич:
«Избавление от фобий, депрессии и панических атаках»
Андрей Владимирович Курпатов:
5 спасительных шагов ОТ ДЕПРЕССИИ К РАДОСТИ
21 правдивый ответ. КАК ИЗМЕНИТЬ ОТНОШЕНИЕ К ЖИЗНИ
Как избавиться от тревоги, депрессии и раздражительности
С неврозом по жизни
Счастлив по собственному желанию. 12 шагов к душевному здоровью
Средство от депрессии
Средство от страха
Средство от вегетососудистой дистонии
"Приручение страха" Владимир Леви;
"Страхи, тревоги, фобии… Как от них избавиться? " Дмитрий Ковпак;
А.В.Попов "СТРАХ (ФОБИЯ) И ТРЕВОГА: КАК ЖИТЬ БЕЗ НИХ?"
"Избавься от страха" Юрия Щербатых;
https://www.youtube.com/watch?v=uEptCkqbmkY
Исключите СРК. - это Невроз кишечника (психогенное расстройство).
https://vk.com/id173286288?w=wall173286288_354%2Fall
Напишите цифры Кальпротектина
Напишите ВСЕ жалобы
Время создания: 17 Октября 2021 23:41