ГАСТРИТ ДУОДЕНИТ
№1095396 Гастрит дуоденит
Сергей Муж., 33 лет. Россия Москва
15.10.2021 01:33
Здравствуйте.
Начну чуть издалека: пол года назад удалили аппендикс, были не сильные мути в области желудка но на то время, в основном после такой пищи как жареные пельмени и тому подобное. Через пару дней все проходило и в еде особо не ограничивал себя. После операции по удалению аппендикса сидел на диете почти месяц и потерял в весе 10кг, решил откормиться и сразу нагрузил желудок фастфудами и тяжелой пищей, после чего все и началось, сильное распирание в желудке, тяжесть, тошнота постоянная, иногда работа, чувство переедания от любой пищи даже по чучуть. Около месяца пытался попасть хотя бы к терапевту, ещё около месяца пытался сделать гастроскопию, в итоге поехал сделал платно, во время более начал принимать омепрозол, сделав гастроскопию врач сказал что есть хеликобактер с одним плюсом и эрозийный гастрит в стадии заживления, симптомы дикие и не отпускали, при этом все заживает. Попал к гастроэнтерологу, назначили антибиотики 2 вида, денол, биыидобактерии, креон, симптомы не проходят, иногда боли такие что на стену лезть хочется, распирает при этом все в эпигастрии. После курса антибиотиков гастроскопия показала что эрозии все зажили, но при этом поставили поверхностный гастрит и дуоденит, на хеликобактер не посчитали нужным проверить, в наших поликлиниках врачи ужасные и им плевать на людей поводимому. Несколько дней назад были острые боли, вызвал скорую, забрали, сделали узи брюшной полости, сказали отклонений никаких нет, биохимия в порядке, при пальпации живот мягкий, отпустили домой с рекомендациями очередной гастроскопии, живот распирает, иногда острыми проколами простреливает, при этом как будто диафрагму подпирает и тахикардия. Сердце проверял, все в норме. Боли опоясывающие, отдают в спину, ещё подозреваю простуду, так как в груди есть дискомфорт, над ключицей под кадыком неприятные ощущения, грешу на простуду, при проглатывании неприятные ощущения в пищеводе, глубоко вдыхать между больно и неприятно. Давка, тяжесть, тошнота, распираете, как будто пища не переваривается, уже устал от этого. Попасть к доктору сейчас сложно, даже если попаду, толком ничего не сделают и не скажут, проверено уже. Принимаю на данный момент денол, омепрозол, креон, диета. Спиртное не употребляю, курить стараюсь редко, стул был между кашей и цельным светло желтого цвета, сейчас вроде цельный и чёрный за счёт денола, трогать в области желудка больно и неприятно, сейчас эти дни внутри желудка и кишков все булькает и извиняюсь пердю, когда вопят проводил пальпацию живота, тоже все пробудткало и стало чуть легче, но не на долго. Есть огроменные желание это все вылечить, готов даже на стационар, но увы, у нас просто посылают домой и выписывают таблетки. Очень устал от этого уже, помогите подробно разобраться в этом. Всем здоровья!

Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
По описанию болит кишечник. Сдайте кальпротектин.
Время создания: 16 Октября 2021 17:22