ТАХИКАРДИЯ ПОСЛЕ ЕДЫ
№1095486 Тахикардия после еды
Юлия Жен., 31 лет. Москва
17.10.2021 10:29
Добрый день!
После приема пищи, особенно после первого, завтрака, пульс поднимается до 100-110, а если начать делать что -либо по дому или собираться, просто быть в движении (сейчас вот мыла голову) пульс поднимается до 140! Не заметить не возможно, так как как будто ты активную тренировку провёл!
И вот уже 20 минут (сижу, жду пока успокоится) 95-100 ударов. То есть после еды он долго восстанавливается, до 80-85 …может пройти до часу.
По кардиологии все хорошо.
По Фгдс - гастродуоденит хронический
Нет эмоциональной подоплёки для поднятия пульса. Нет нервов, стресса. Так каждое утро. Проснулся - все хорошо. Правда бывает, что удар в груди, если резко встать и тоже высокий пульс, но он быстро восстанавливается. Изогнут желчный по узи.
Прошу ответить на вопросы: с чем может быть связано? Где в Москве проконсультироваться? Какие пройти обследования?

Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Исключить грыжу пищевода.
Время создания: 17 Октября 2021 22:10
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Эмоциональной подоплёки в данный момент может и не быть. Но причина этому, скорее всего, именно срыв высшей нервной деятельности. Как ни странно, но головной мозг так же может заболеть как и любой другой орган и ему так же нужна помощь врача. Жутко ужасного тут нет ничего, если вовремя обратиться к специалисту. Если затяните, естественно болезнь будет развиваться и будет ещё хуже.
Сходите на приём к хорошему специалисту в этом направлении. Врач восстановительной терапии ЦНС Владимир Анатольевич. Звоните +74951354402. Уверен, что проблему эту он закроет. Но, надо будет немного полечиться.
Время создания: 19 Октября 2021 11:30
ЭРНИС АЛЕКСАНДРОВИЧ. ХИРУРГ ТЕРАПЕВТ ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Консультация психотерапевта
Время создания: 20 Октября 2021 19:49
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте
Любые опасные болезни сердца – видны на ЭКГ. Если есть скрытые заболевания сердца, то их можно найти по результатам:
- ЭКГ с нагрузкой