ПАНКРЕАТИТ ЛИ?
№1096585 Панкреатит ли?
Мария Жен., 29 лет. Россия Москва
15.11.2021 02:40
Добрый день!
Меня зовут Мария, 29 л.
С октября два раза лежала в хирургии с болью в правом боку. Врачи разводят руками. Говорят, что не понимают, что у меня. Оперировать нечего. Боли сильно ноющие справа на уровне пупка, уходят вниз живота (аппендикс удалили 4 г. назад). Первый раз поставили диагноз: кишечная колика. Дали барий, он прошёл. Выписали. Боли не утихли. Пошла сделала гастро и колоноскопию.
Рефлюкс-эзофагит 1 степ. Недостаточ. кардии. Дуоденогастральный рефлюкс. Антральный поверх. гастр.
Долихосигма. Дискинезия толстой кишки. Внутр. геморрой.
Через день после процедуры попадаю второй раз в туже самую хирургию по скорой с теми же самыми болями в боку.
При осмотре живот мягкий, при пальпации безболезненный.
Ставят диагноз: обострение хронического панкреатита.
Держат неделю. Поспала, поела, поехала домой.
Пошла к гастроэнтерологу. Сделала узи ЖКТ - чисто. Говорит на панкреатит не похоже. Прописала кучу таблеток. Позвонил врач моей знакомой. Сказал у меня панкреатит, посмотрел анализы.
Я уже вся извелась. Уже не знаю, куда обратиться.
Сегодня пару раз поднывало под правым ребром.
До всей этой истории была по скорой направлена в другую больницу. Вдоль и поперёк осмотрели - ничего не нашли. Отправили домой. Анализы чистые были.
Боли прошли с появлением месячных в прошлый раз.
Летом была лапароскопия (апоплексия правого яичника). Сейчас по гинекологии все чисто.
На днях сдала Альфа-амилаза мочи (Диастаза) - 259 (норма 0-450).

Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Очень похоже на срыв высшей нервной деятельности. Такие состояния квалифицируются как психосоматические расстройства. Они могут сопровождать, как правило, начало формирования психического расстройства. Если это длится долго (более 1-2 лет), то говорить уже можно о хроническом психическом расстройстве. В любом случае, очень не помешает сходить на консультацию к хорошему специалисту в этой области.
В Москве могу порекомендовать Анну Савельевну - +7495 632-00-65, или Владимира Анатольевича +7495 135-44-02.
Звоните, записывайтесь на приём.
Такие состояния лечатся, но нужно будет пройти полный курс. Это связано с нарушением обменных процессов головного мозга, что исправляется не так уж и быстро.
Время создания: 15 Ноября 2021 16:19
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
На панкреатит не похоже. Боли дает кишечник. Сдайте кальпротектин. Еще может быть проявление предменструального с-ма или спаечной болезни.
Время создания: 15 Ноября 2021 20:13
ЭРНИС АЛЕКСАНДРОВИЧ. ХИРУРГ ТЕРАПЕВТ ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Сдайте кальпротектин
Время создания: 17 Ноября 2021 06:42
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
С октября два раза лежала в хирургии с болью в правом боку. Врачи разводят руками. Говорят, что не понимают, что у меня. ... Говорит на панкреатит не похоже.
-- - При панкреатите обычно тупые ноющие боли в левом подреберье, которые усиливаются после обильной и жирной еды , чувство тяжести в верхних отделах живота. Подступает тошнота, ощущение горечи во рту.
Для диагностики Панкреатита помимо стандартного обследования