ПОСТОЯННО ДЕРЖИТСЯ ТЕМПЕРАТУРА
№1099844 Постоянно держится температура
Дмитрий Муж., 44 лет. Россия Москва
09.02.2022 11:53
Добрый день уважаемые специалисты задавал во такой вопрос.( У меня такой вопрос. С 1-16 декабря 2021 года переболел ковидом в лёгкой форме (температура почти не поднималась единичные случаи 37.1) это было на работе, работаю вахтовым методом. Меня отселили в отдельную комнату сидел на изоляции лекарств не каких не получал. После отрицательного ПЦР отпустили домой. До этого на работе были стрессовые ситуации да и на изоляции без телевизора и интернета сидеть тоже стресс. Приехал домой похудевший на нервах начал употреблять алкоголь запой продолжался где то 2,5 недели почти нечего не ел как итог этого всего (я так считаю) похудел на 15 кг с 85 до 70 кг. Приехал снова на работу ноги ели держали огромная слабость. Алкоголь конечно не употребляю. Стал усиленно питаться где то за 1,5 недели вес восстановился до 75 кг. Примерно 10 дней назад поднялась температура до 37,5 и сейчас на протяжении 10 дней держится в диапазоне 36,9-37,2 в основном 37.1. Тут доктора нет и многие по моему мнению переболели омекроном у самого были какие то грипозные ощущения. Может тоже переболел. Для облегчения после алкогольного синдрома принимал Карбамазепин по 3 таблетки в день сейчас бросил. Подскажите почему может держатся столько температура вроде нечего не болит есть только некоторая слабость , аппетит нормальный, присутствуют боли в пояснице, ну и нервишки пошаливают, тремор рук. Может пропить какие нибудь лекарства. Домой только 19.02. Спасибо.)
Провел парацетомоловый тест температура до приема таблетки 37.1 по сле двух часов 36.9. Долгое время злоупотреблял алкоголем. Сейчас очень боюсь не признаки ли это цирроза печени? Подскажите что может быть?
Узи январь 2020 года
https://d.radikal.ru/d29/2202/c1/976282ad1ff0.jpg
https://d.radikal.ru/d40/2202/78/7976a76ee7f1.jpg
https://d.radikal.ru/d34/2202/ba/b02968063609.jpg
https://a.radikal.ru/a13/2202/79/64913e904bf9.jpg

Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Сложно сейчас сказать что-то конкретное. Есть подозрение на воспаление поджелудочной железы (алкоголь), а может это следствие истощения высшей нервной деятельности (стрессы, алкоголь). Нужно смотреть очно.
Время создания: 09 Февраля 2022 19:26