ПРОБЛЕМЫ С ЖКТ. ПОСМОТРИТЕ АНАЛИЗЫ, ПОЖАЛУЙСТА
№1101388 Проблемы с ЖКТ. Посмотрите анализы, пожалуйста
Даша Жен., 21 лет. Москва
22.03.2022 00:30
Здравствуйте!
Меня беспокоит две проблемы:
1. Симптомы: изжога, отрыжка кислотой, белый налет на языке, неприятный запах изо рта. Это ГЭРБ, получается?
2. Раз в полгода (три месяца) прихватывает живот. Боль - опоясывающая, острая, отдает в поясницу. При этом дикая сухость во рту. Потом боль спускается вниз живота. Через три дня проходит. Врачи предполагают панкреатит. Похоже на него же, да? В свободное от обострений время после еды тяжесть под левым ребром, отдает в сердце (УЗИ и ЭКГ в порядке полном!).
3. Беспокоит оранжевая слизь в кале. Крови никогда не было. Фекальный кальпротектин - 76.1. Норма - до 80.
Прикрепляю ФГДС, УЗИ и КТ брюшной полости.
Вопросы:
1. Чем лечить эти две ситуации?
2. Какие обследования еще сдать?
3. Фекальный кальпротектин в норме? Не стоит ли делать колоноскопию? СРБ сдавала сто раз за этот год, всегда был меньше 1. По крови тоже все в норме.

Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
УЗИ брюшной полости и др. обследования не прикрепились. Их желательно посмотреть или напишите, что пишут в заключении.
Похоже на ЖКБ или психосоматическое расстройство. Нужны результаты аппаратного обследования.
Время создания: 22 Марта 2022 14:44
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
1. Возможно.
2. Данных за панкреатит нет. Это больше на кишечник похоже.
Лечение назначает врач очно.
Время создания: 23 Марта 2022 15:50