ЧТО МОГУТ ОЗНАЧАТЬ АНАЛИЗЫ
№1102150 Что могут означать анализы
Andrew Муж., 27 лет. Владивосток
12.04.2022 08:02
Здравствуйте! Врач-терапевт назначил анализы. Ниже опубликую результаты. Жалобы были на периодические запоры, ощущения неполного опорожнения, метеоризм, вздутие, отрыжку. На узи ОБП - диффузные изменения поджелудочной железы и неоднородное содержимое желчного пузыря с его дискинезом. Анализы крови следующие:
Билирубин общ - 9
АСТ - 25
АЛТ - 19
Амилаза - 10
ЩФ - 76
ГГТ - 31
Может ли низкая амилаза указывать на онкологический процесс в поджелудочной? Как понимаю, проблемы с ЖКТ, как раз из-за проблем с железой. Какие препараты могут быть назначены в данной ситуации для облегчения состояния? Спасибо.

Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Жалобы связаны с заболеванием кишечника, а не с поджелудочной. Анализы в норме.
Время создания: 12 Апреля 2022 12:48
ЭРНИС АЛЕКСАНДРОВИЧ. ХИРУРГ ТЕРАПЕВТ ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Пройдите ФГДС. Консультация колопроктолога
Время создания: 17 Апреля 2022 20:52