КАЛ НЕНОРМАЛЬНЫЙ - ПОРА БИТЬ ТРЕВОГУ?
№1102715 Кал ненормальный - пора бить тревогу?
татьяна Жен., 50 лет. Россия с. Барабаш
29.04.2022 07:15
Здравствуйте! У меня такой вопрос. В последнее время (1 мес) стала замечать изменения в форме стула: кал в самом начале представляет собой колбаску, как бы слепленную из неровных кусочков, далее колбаска посветлее имеет ровные края и консистенцию как зубная паста или чуть гуще. Причем эти кусочки кала только в начле колбаски (1/5 часть) и они более твердые и темноватые (но не черные) по сравнению с остальным фрагментом. Извините за столь подробное описание( У меня полипоз желудка, наблюдаю, ФГДС раз в 3 месяца. Роста нет. Недавно сдавала клинику крови и биохимию. Все в норме, только повышен немного билирубин (25) и тромбоциты (480). УЗИ в норме. ФГДС делалав кнце января - там обострение хр. Гастродуоденита и полипоз.

Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Нужно проанализировать питание.
Время создания: 29 Апреля 2022 09:12
ЭРНИС АЛЕКСАНДРОВИЧ. ХИРУРГ ТЕРАПЕВТ ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Пройдите ФКС
Время создания: 02 Мая 2022 23:29
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
"представляет собой колбаску, как бы слепленную из неровных кусочков, далее колбаска посветлее имеет ровные края и консистенцию как зубная паста или чуть гуще. Причем эти кусочки кала только в начле колбаски (1/5 часть) и они более твердые и темноватые (но не черные) по сравнению с остальным фрагментом. "
- - - Ничего патологического в описанном стуле - не наблюдаю. А раньше он какой был?
Время создания: 12 Мая 2022 23:34