ПРОБЛЕМЫ В РАБОТЕ ЖКТ

№1103908 Проблемы в работе ЖКТ
Максим Муж., 37 лет. Российская Федерация Самара
Добрый вечер, уважаемые специалисты! Суть моего обращения к Вам следующая: около месяца назад с утра почувствовал тупую боль (тяжесть) в правом подреберье, вместе с этим нарушился стул: не понос, стал более мягким кусками, зелёного цвета. Боль в правом подреберье не постоянная, ноющая, ночью не беспокоит, стул со временем стал сформированным, но иногда всё-таки разово возвращается к тому каким я его описал выше, кратность один раз в 1-2 дня. До дня появления симптомов были переживания по поводу предстоящей операции супруги, если это важно конечно. В прошлом году была примерно похожая ситуация с нарушением стула (не до конца оформленный, иногда зелёного цвета), болей в правом подреберье не было. Лечился по назначению врача от хеликобактера: антибиотики, энтерол, метронидазол, де-нол, потом пропивал долгое время хофитол, наладил питьевой режим- всё пришло в норму, спустя 6 месяцев снова вышеуказанные симптомы. Из обследований которые проходил в прошлом году: УЗИ (повышенная эхогенность ПЖ, перегиб ЖП), ФГДС (гастрит, зарубцевавшаяся язва ДПК). На что мои симптомы могут указывать и какие обследования в связи с этим необходимо пройти?
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Похоже на кишечник. Сдайте кальпротектин.
Другая специальность
ЭРНИС АЛЕКСАНДРОВИЧ. ХИРУРГ ТЕРАПЕВТ ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ХИРУРГ ТЕРАПЕВТ ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Сдайте кальпротектин
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
В связи с Вашим анамнезом прошлого, я думаю, что это может печёночная реакция на стресс. Так называемое психосоматическое расстройство. Но, надо разбираться очно, чтобы сказать точно.