РАСШИФРОВКА МРТ И УЗИ
№1104246 Расшифровка МРТ и УЗИ
Ольга Жен., 38 лет. Россия Самара
17.06.2022 19:45
Добрый день,прошла узи мрт брюшной полости.Подскажите насколько серьезные изменения.Мрт:печень размеры норма,мр сигнал норма,желчный правильной формы,однородное содержимое,подж.железа размеры норма,контуры ровные,умеренно неоднородная,парапанкреатич.клетчатка прослеживаетсчя во всех отделах.Проток не изменен.Селезенка норма.Заключение мр картина умеренной неоднородности пж.Узи печень однородная,умеренно повыш.эхогенности,размеры не изменены.Желч.пузырь правильной формы ,стенки 2мм,перегиб нефиксированный неполная септа,гиперэхогенные в шейке.Пж.контуры ровные,четкие,размеры не изменены,диффузно умеренно повыш.эхогенности,структура незначительно диффузно неоднородная.Заключение легкие диффуз.изменения печени по типу стеатогепатоза(на мрт не описывали такое),незначительные диффуз.изменения пж по типу липоматоза,джвп под вопросом.Узист сказал данных за хронич.панкреатит нет.Ваше мнение...Спасибо заранее!!Биохимия :алт аст липаза панкр.амилаза ггт глюкоза билирубины норма.

Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Воющем и целом вариант нормы. Рост и вес какой? Биохимию сдавали?
Время создания: 17 Июня 2022 20:39
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
По результатам аппаратных и лабораторных обследований диагноз не ставится. Нужно подробное описание всех Ваших жалоб. Другие обследования должны согласовываться по Вашим жалобам.
Время создания: 17 Июня 2022 21:56
ЭРНИС АЛЕКСАНДРОВИЧ. ХИРУРГ ТЕРАПЕВТ ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Жалобы?
Время создания: 22 Июня 2022 16:53
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
это норма
Напишите ВСЕ жалобы
Время создания: 27 Июня 2022 16:16