ПОВЫШЕН БИЛЛИРУБИН.

№1104725 Повышен биллирубин.
Олег Муж., 28 лет. Санкт-Петербург
Здравствуйте.
Переодически присутствует дискомфорт в ребрах справой стороны (волнообразный).
Беспокоит на протяжении полу года,проявляется периодами..проходил не один раз УЗИ ОБП.
На УЗИ была перетяжка жп в теле,больше не чего нет, печень в норме.
Билирубин общий 28.5 при норме 21.
Прямой 3.4 при норме до 3.4,верхняя граница.
Не прямой 25.1 при норме 17.
Остальная биохимия норма алт -15.3 ,аст-23.3,щелочная фосфатаза 77.4.
Стул кашеобразный светло коричневый,ближе к жёлтому.
Что можете посоветовать?
Может лекарственные препараты?
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
С чем связан дискомфорт? Повышение билирубина- скорее всего с-м Жильбера. Сдайте генетический тест на с-м Жильбера.