ФГДС ЖЕЛУДКА И БИОПСИЯ

№1104735 фгдс желудка и биопсия
Наталья Жен., 73 лет. Россия Пенза
РЕЗУЛЬТАТЫ фгдс :смешанный гастрит(поверхностный антральный +атрофический) Дуодено-гастральный рефлюкс.Участки метаплазии слизистой желудка и пилорического канала.Недостаточность кардии.Признаки диафрагмальной грыжи.
РЕЗУЛЬТАТЫ биопсии: 3 куска ткани белесоватого цвета размером до 0,2см(3куска) ЗАКЛЮЧЕНИЕ:в исследованных препаратах участки слизистой оболочки желудка с полипоподобными изменениями,явлениями фокальной кишечной метаплазии и фокальным интраэпителиальным поражением низкой степени,поверхностные иморрагии,скопление лейкоцитов,лимфоцитов,колонии Helicobater ptboni.ЖАЛОБЫ:после еды тяжесть, распирание в желудке,метеоризм,отрыжка но не всегда,боли иногда.ПЬЮ ; омез,улькавис,итопра,бефунгин РЭА-2 нг/мл,9;СА-19-9-3ед/мл;СА-72-4 -1ед/мл.В2017г первый раз сделали фгдс и с тех пор пропиваю курсами лекарства назначенные, грыжу обнаружили в 2020г ,но она меня не очень беспокоила сейчас иногда отрыжка и икота.ОБЩИЙ анализ БИОХИМИЯ крови соответствуют норме.КУДА мне идти в онкологию.?ПОДЛЕЖИТ ли лечению моя болезнь.?
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
А это зачем бефунгин ? Для диагностики грыжи пищевода делают рентген желудка в положении Тренделенбурга. По биопсии хронический хеликобактерный гастрит. Показана эрадикация . По жалобам функциональная диспепсия.