БЕСПОКОИТ СЕЛЕЗЕНКА И БОЛЬ В ЖИВОТЕ
№1105885 Беспокоит селезенка и боль в животе
Оксана Жен., 37 лет. Россия Городец
13.08.2022 11:42
Добрый день уважаемые доктора!!! В виду того что появилась горечь во рту и боль в середине живота я прошла УЗИ обп, делаю я это регулярно так как имеется страшная канцерофобия. Также мной были сданы многократные анализы крови. На УЗИ в этот раз как мне кажется проблемы с селезёнкой, она 120 на 46, в ноябре 21 года была 103 на 40, в предыдущих обследованиях не превышала 111 на 43, также имеются параметры печени не в норме. И ещё попросила врача померять селезеноченую вену она 9 мм, но в УЗИ это не указано. Очень боюсь онкологии и гематологичских заболеваний. Также беспокоят тромбоциты, на анализаторе они ничтожно малы. Извините за сумбур, ну у меня почти паника!!! Рост 165 вес 80, за неделю похудела на 4 кг, может конечно потому, что пребываю в стресса. Может мне уже к психологу надо.

Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте
Сформулируйте, пожалуйста, Ваш вопрос.
Выложите фото заключений
Невроз может скрываться под любыми масками:
https://www.consmed.ru/gastroenterolog/view/1092225/#message914070
https://www.consmed.ru/nevrolog/view/1103672/
Основу патологических страхов (фобий) , навязчивых и ипохондрических мыслей , панических атак , душевной боли - составляет глубоко скрытая тревожность (сигнал о внутреннем конфликте ).
Это защитный механизм (ЗМ) при конфликте между неприемлемыми импульсами бессознательного и подавлением этих импульсов.
Тревожность обусловлена внутренне и связывается с внешними объектами лишь в той мере, чтобы произошла стимуляция внутреннего конфликта. ЗМ - это неосознаваемый психический процесс, направленный на минимизацию отрицательных переживаний.
Целью психотерапевтического воздействия является разрешение конфликта или изменение отношения к конфликтной ситуации.
Важную роль в психотерапии занимает обучение релаксации и эмоциональной саморегуляции.
Лекарства при Невротических расстройствах применяются в особых случаях. Они как правило дают кратковременный эффект (то есть жалобы и симптомы могут возвращаться после окончания приёма антидепрессанта, транквилизатора или нейролептика):
https://www.consmed.ru/psihoterapevt/view/1104722/
https://www.consmed.ru/psihoterapevt/view/1104300/
https://www.consmed.ru/psihoterapevt/view/453737/#message922725
https://www.consmed.ru/psihoterapevt/view/1091510/
https://www.consmed.ru/psihoterapevt/view/1091556/
https://www.consmed.ru/psihoterapevt/view/1096228/
https://www.consmed.ru/psihoterapevt/view/1083562/
https://www.consmed.ru/psihoterapevt/view/1081441/
https://www.consmed.ru/psihoterapevt/view/1053331/
https://www.consmed.ru/psihoterapevt/view/1088210/
https://www.consmed.ru/psihoterapevt/view/1090367/
https://www.consmed.ru/psihoterapevt/view/1090482/
https://www.consmed.ru/psihoterapevt/view/1066720/
https://www.consmed.ru/psihoterapevt/view/1083562/#message901351
https://www.consmed.ru/narkolog/view/1052865/#message894307
https://www.consmed.ru/narkolog/view/1052865/#message825612
https://www.consmed.ru/psihoterapevt/view/1087804/#message895269
https://www.consmed.ru/kardiolog/view/937050/#message874058
https://www.consmed.ru/psihoterapevt/view/1081441/#message912846
https://www.consmed.ru/psihoterapevt/view/1081441/#message895720
https://www.consmed.ru/psihoterapevt/view/915769/#message917223
Время создания: 13 Августа 2022 23:57