БОЛЬ СЛЕВА В ПОДРЕБЕРЬЕ
№1105925 Боль слева в подреберье
Дмитрий Муж., 36 лет. Астрахань
14.08.2022 21:54
Здравствуйте. В ноябре 2020 г был приступ панкреатита (официально установлен не был, сам так решил). Как я думаю, просто перегрузил поджелудочную (съел очень много каллорийной пищи). Были 2 дня понос и температура. После выздоровления стал замечать боли сбоку в районе левого подреберья. Начиналось все с незначительных мало ощутимых покалываний в районе левого подреберья. Периодичность покалываний была низкой, раз в 2-3 дня. Сразу же все проходило. Но с того момента, как переболел короновирусом (июль 2021 г) периодичность дискомфорта в левом подреберье участилась. Сейчас дискомфорт ощущаю постоянно. В моменте принятия вертикального положения тела: из положения сидя, из положения нагнувшись к полу - возникает резкое жжение, «прострел» в левом подреберье.
Также такое наблюдается в сидячем положении (при поджатии подбородка к груди) и при физических нагрузках. Зачастую появляется слабость, одышка, потоотделение, снижение физической работоспособности. Также, вроде дискомфорт появляется в момент стрессовых ситуаций. Сдавал все необходимые анализы, УЗИ КТ брюшной полости. По анализам только незначительно были повышены АЛТ и АСФ (у меня синдром Жильбера). Сдавал кровь и кал на глисты, всё отрицательно. Был прописан нексиум. Скрины всех исследований приложу. В чем еще можно искать причину вышеописанного дискомфорта?

Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Первоначально больше похоже на кишечную инфекцию. Потом скорее всего развился постинфекционный СРК.
Время создания: 16 Августа 2022 13:22