ГЕРБ, УДУШЬЕ

№1107187 ГЕРБ, удушье
Юлия Жен., 27 лет. Украина Киев
Здравствуйте! У меня диагностирован ГЕРБ эрозийный.
Но беспокоят вроде и не типичные этому заболеванию симптомы. В горле как будто шар какой-то надулся, при попытке глотнуть или сделать отрыжку начинает урчать и как бы стает обратно на своё место. При этом ощущается что в горле тяжело дышать, бывает прям как спазм проходит и ощущается удушье. Особенно в положении сидя. Тяжело ехать в транспорте, потому что трясёт и происходят какие-то спазмы дыхания.
Я бы хотела уточнить, может ли ГЕРБ такое давать? Потому что доктор который проводил ФГДС сказал что может, а врач гастроэнтеролог сказал что нет. Типо эрозия у меня на входе в желудок и что это всё нервы. Кому верить?
Легкие, сердце, щитовидка в норме. По ЛОР части тоже смотрели, все нормально, лишь стекание из носа по стенке глотки, но это у меня уже очень давно.
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Больше похоже на глоточную дисфагию. Консультация ЛОРа, психотерапевта.