РАСШИФРОВКА «ПЕЧЕНОЧНЫХ» АНАЛИЗОВ
№1110397 Расшифровка «печеночных» анализов
Павел Муж., 32 лет. РФ Красноярск
15.02.2023 16:45
Добрый вечер. Сдал «печеночные» анализы оказалось что несколько позиций выходят за референсные значения. Так же выявили «Синдром Жильбера» а узи показало жировой гепатоз, но ни кто никаких назначений на лечение не выписал. Нужно ли проходить лечение? Или возможно необходимо искать более грамотных специалистов. Ссылка на анализы: https://disk.yandex.ru/i/gp7WfqEN4S2_cA

Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Можно пройти обследование на вирусные гепатиты В и С, медь, железо, ферритин, ПТИ, белковые фракции.
Время создания: 15 Февраля 2023 22:17
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. У вас есть лишний вес? В принципе такие параметры вполне могут быть на фоне жирового гепатоза или неалкогольной жировой болезни печени. Физическая активность, диета, снижение веса (если есть лишний), Урсосан или другие препараты УДХК курсом. Обязательно исключить вирусные гепатиты. Синдром Жильбера ставится после получения генетического анализа
Время создания: 18 Февраля 2023 15:48
ЭРНИС АЛЕКСАНДРОВИЧ. ХИРУРГ ТЕРАПЕВТ ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Нужно исключить вирусные гепатиты
Время создания: 25 Февраля 2023 19:33
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Нужно ли проходить лечение?
 - - -Да
Или возможно необходимо искать более грамотных специалистов.
 -- - любой терапевт знает как лечить гепатоз и гепатит
Время создания: 02 Марта 2023 00:50