БОЛИТ ЛЕВЫЙ БОЕ, ЗАПОР С ПОНОСОМ.
№1110782 Болит левый бое, запор с поносом.
Инна Жен., 26 лет. Сургут
04.03.2023 07:46
Здравствуйте.
Ранее писала в этой теме https://www.consmed.ru/gastroenterolog/view/1110585/
У меня единичный дивертикулез сигмовидной и нисходящей кишки.
Первого февраля опять делала колоноскопию, воспаления не нашли, вообще ничего кроме дивертикул не нашли.
Постоянно болит левый бок и немного живот внизу уже месяцев семь, с небольшими перерывами. Недавно ещё начался срк.
Раньше эти боли в боку ни от чего не зависели, потом я узнала что они должны от опорожнения зависеть.
Теперь так:
За утро раза три хожу. И вот перед каждым крутит живот весь, потом боль концентрируется у косточки внизу, там где нога крепится. Тяжесть, почесать хочется. Сходишь, вроде проходит.
Последние пару дней был запор, овечий стул.
Вчера с утра чуть-чуть овечьего совсем.
А вечером понос несколько раз с очень сильной болью внизу живота. Раньше просто весь живот болел, а теперь в левом боку как-будто сильнее при этом болит.
Весь день перед этим также левый бок болел. Ближе к спине, от ребер до подвздошной косточки. Изредка небольшие прострелы внизу живота слева были.
После поноса вчера бок болеть особо не перестал.
Сегодня вроде не болит, стула ещё не было.
Также проснулась с низким давлением 108/67, сильная слабость.
Скажите, что можно сделать? В больницу меня вряд ли положат, гастроэнтеролога у нас давно нет. Ходила платно пару раз.
Покажет ли узи обострение дивертикулита?
Недавно пять дней пропила энтерофурил, потому что тоже начался понос. На боли никак не повлияло. Кишечные спазмолитики не пойму, помогают или нет.

Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Здравствуйте. Если по ночам не беспокоит(не будит), то больше данных за СРК.
Время создания: 05 Марта 2023 16:56
ЭРНИС АЛЕКСАНДРОВИЧ. ХИРУРГ ТЕРАПЕВТ ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
СРК
Время создания: 11 Марта 2023 20:57
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Скажите, что можно сделать?
- - Найти причину и устранить
- - - маловероятно
Исключите СРК. - это Невроз кишечника (психогенное расстройство):
https://vk.com/id173286288?w=wall173286288_354%2Fall
Напишите цифры Кальпротектина
Напишите ВСЕ жалобы
Время создания: 17 Марта 2023 15:06