ГАСТРОСКОПИЯ
№1110788 Гастроскопия
Лана Жен., 35 лет. Россия Москва
04.03.2023 10:54
Добрый день!Сделала гастроскопию, болел живот. Вот результат. Акт глотания не нарушен. Аппарат свободно проведен в пищевод, просвет его не изменен. Перистальтика равномерная. Слизистая пищевода эластичная, бледно розовая. Сосудистый рисунок прослеживается. Z линия зубчатая, совпадает с хиатальным сужением. Кардия смыкается. В желудке большое количество мутного слизистого секрета, хлопьевидной желчи. Складки продольные, извитые, мягкие, воздухом расправляются равномерно. Слизистая желудка эластичная, умеренно диффузно гиперемирована, умеренно отечна. Угол желудка не изменен. Привратник свободно проходим. Луковица 12 пк округлой формы, слизистая ее и постбульбарных отделов бледно розовая умеренно отечная с множеством литмангиоэктазиями. Зона БДС без видимой патологии. Заключение рефлюкс гастрит. Косвенные признаки патологии панкреатобилиарной зоны. Насколько это опасно и как лечить? Врач сказала есть проблемы с поджелудочной железы. Как раз вчера я делала узи брюшной полости и узист сказала, что поджелудочная без патологии, острых процессов в ней нет, в целом узи брюшной полости хорошее, без видимой патологии.

Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
По даным ФГДС патологии нет. Такое заключение может быть вариантом нормы.
Время создания: 05 Марта 2023 16:58
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
описана норма
Время создания: 06 Марта 2023 12:04