ПАНКРЕАТИТ
№1111510 Панкреатит
Вова Муж., 34 лет. Москва
06.04.2023 21:57
Доброе утро,хрчу разобраться с анализами.
В Норме
Панк эластаза-1 488 (норма 200-500)
Обший анализ крови.
Bil total. Bil direct. AST, ALT, GGT, ALP, LIPASA, GLUKOSE.
Обший анализ мочи
Отклонение.
Альфа амилаза панкр. 75 ( норма 8-53)
Альфа амилаза. 105 (норма 28-100)
Диастаза 484 (норма 7-356)
С реактивный белок 11,54 (норма 0-5).
Болей нету,иногда побаливает левий бок,но это секунды,и больше похож на скопление газов. Иногда слабо тошнит и все. Кал в основном нормальный. Но если перестаю держать диету и кушаю на улице то следующий день начинается диарея (но непереваренной еды нет). Постаянно урчит живот и слабость. Пропадает аппетит на пару дней.
Через 20 дней после анализа сдал новый анализ на амилазу, на этот раз бил в Норме.
Я сделал узи брюшной полости. Все чисто. Отдельно сделал узи поджелудочной железы, доктор сказал что признаков панкреатита нет, все с поджелудочной нормално.
А другой доктор сказал что при хроническом панкреатите анализи могут быть нормальными, и повышаются толком при обострении.
Как можно виявит хронический панкреатит?
Потерял вес,9 кг за 2 месяца.(не знаю из-за болезни или строгой диеты).
Болше всего волнует тот факт что становится плохо когда ем не домашнюю еду, (суши, жареные, выпечки)
Спасибо

Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Здравствуйте. данных за панкреатит не выявлено. Такие результаты анализов можно считать за норму. Потеря веса более вероятна из-за строгой диеты. Диагноз панкреатита может быть подтвержден КТ бр пол.
Время создания: 07 Апреля 2023 17:14