ДИСПЛАЗИЯ

№1111806 дисплазия
валентина Жен., 50 лет. россия москва
доброго здоровья уважаемые!фгдс от 1 февраля пищевод проходим,в области кардии участок гиперемии и гиперплазии,воздухом равномерно расправляеться,признаки воспаления застойный пилорического отдела,смыкание полное,проход эндоскпа проходимый,язва на передней стенке0,9см очаговая гиперемия,заключение гастродуденит язва луковицы 12 перстной,взята биопсия пищеводно желудочный переход задней стенки.,пришло заключение гистологии слизистая пищевода с очагами умеренной дисплазии многошарового плоскго эпителия, скажите насколько все плохо по дисплазии?начиталась про рак незнаю яду выпить или повеситься,извините
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Здравствуйте. Пока рано паниковать. При правильно назначенном лечении все может хорошо закончится.