РВОТА НА ТОЩАК,ОБЩЕЕ ПЛОХОЕ САМОЧУВСТВИЕ ОСОБЕННО ПО УТРАМ
№1112452 Рвота на тощак,общее плохое самочувствие особенно по утрам
Пётр Муж., 34 лет. Питер
25.05.2023 09:58
Здравствуйте, пожалуйста помогите советом как быть,на протяжении уже года я мучаюсь не понятным для меня состоянием,в прошлом году в мае у меня заболело в животе одна точка, выше пупка на сантиметров 5 и чуть левее, сильно заболело, после этого у меня и начались проблемы, слабость вялость дрожь в теле непроизвольная,и во время дрожи тянет на рвоту, тошнота, даже при пальпации желудка тянет на рвоту, бывает такое плачевное состояние что впадаешь в жуткий страх, это состояние приходит волнообразно,то лучше то хуже, неоднократно сдавал анализы крови мочи кала, всегда всё в норме, биохимические анализы, амилаза билирубин АЛТ АСТ и кучу всего другого всё в норме всегда, НЕДАВНО СДЕЛАЛ УЗИ БРЮШНОЙ ПОЛОСТИ ПО ПОВОДУ ТОГО ЧТО БОЛИТ И ПО СЕЙ ДЕНЬ ВРЕМЯ ОТ ВРЕМЕНИ ОБЛАСТЬ АППЕНДИКСА ПРИ КАШЛЕ ИЛИ ПРИ НАТУЖИВАНИИ, ВРАЧ УЗИСТ СКАЗАЛА ЧТО ПОДЖЕЛУДОЧНАЯ УВЕЛИЧЕНА И ВОСПАЛЕНА,В ЖЕЛЧНОМ ПУЗЫРЕ ОЧЕНЬ МНОГО ЖЕЛЧИ И ПЕРЕГИБ,ПЕЧЕНЬ СЕЛЕЗЁНКА В НОРМЕ, АППЕНДИКС НЕ ВОСПАЛЕН, скажите пожалуйста это из за увеличения поджелудочной такое состояние ужасное или из за чего так? очень мучаюсь, работоспособность на нуле,и да,во время этого приступа показывает пальцы ладони и как будто холодеют конечности, неделю назад делал КТ лёгких там всё в норме,стоит ли сделать фгдс?5 лет назад делал фгдс там гастрит и застой желчи,а также ирригоскопию в 2019 году,там долихосигма,стул светло светло коричневый в последнее время,и да, заметил что это состояние не хорошее, появляется после опорожнения кишечника через 8-12 часов , спасибо

Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Здравствуйте. Если по ночам Вас эти симптомы не будят, то консультация психотерапевта.
Время создания: 28 Мая 2023 19:38
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Стоит сделать фгдс. Но по поводу УЗИ - с результатом нужно к врачу, заключение УЗИ не является диагнозом. Хотя скорее всего это психологическое, опасного не вижу
Время создания: 04 Июня 2023 14:44