СЕРДЦЕБИЕНИЕ (ТАХИКАРДИЯ) ПОСЛЕ ЕДЫ
№1112520 Сердцебиение (тахикардия) после еды
Владислав Муж., 27 лет. Россия Москва
28.05.2023 11:09
Здравствуйте. Ситуация следующая - уже много лет (около 5 лет) беспокоит сердцебиение, а моментами тахикардия после еды. Очень сильно ощутимо сердцебиение после еды. Если я скушаю, например, только кашу - сильного сердцебиения нет. Если я скушаю два простых бутерброда или даже просто одну булочку - начинается сердцебиение (при условии, что я не переедаю). Стресса в жизни у меня очень мало.
Проходил обследование (УЗИ) щитовидки, брюшной полости, сердца - замечаний нет. Сделал также дополнительное исследование на уровень ТТГ и ФГДС, прикрепляю фото дополнительного исследования:
https://disk.yandex.ru/i/11KzX_nkmcOSXg - ТТГ
- ФГДС
Что делать?! Из-за чего это?! Спасибо за развернутый ответ. Не забуду отблагодарить!

Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Это такая реакция вегетативной нервной системы. Это не гастропатология.
Время создания: 28 Мая 2023 19:34
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
проведите суточное мониторирование ЭКГ
Время создания: 29 Мая 2023 10:46
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Скорее всего, особенности организма. Болезни сердца обычно не проявляют себя в отношении приемов пищи.
Время создания: 02 Июня 2023 14:37
ЭРНИС АЛЕКСАНДРОВИЧ. ХИРУРГ ТЕРАПЕВТ ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
СМЭКГ ЭхоКГ
Время создания: 09 Июня 2023 19:05