Антон :: Другие консультации / Гастроэнтеролог
Ответов: 2 Сообщений: 501 |
Дмитрий :: Другие консультации / Гастроэнтеролог
Ответов: 7 Сообщений: 233 |
Поцелуев Даниил Андреевич :: Другие консультации / Гастроэнтеролог
Ответов: 9 Сообщений: 169 |
Анастасия :: Другие консультации / Гастроэнтеролог
Ответов: 2 Сообщений: 160 |
Мария :: Другие консультации / Гастроэнтеролог
Ответов: 3 Сообщений: 140 |
ирина :: Другие консультации / Гастроэнтеролог
Ответов: 4 Сообщений: 113 |
Ответов: 2 Сообщений: 100 |
Ответов: 3 Сообщений: 98 |
Ответов: 1 Сообщений: 93 |
Евгений :: Другие консультации / Гастроэнтеролог
Ответов: 3 Сообщений: 89 |
Ирина
Жен., 49 лет. Россия Орёл |
Добрый день. Сегодня сделала УЗИ обп для себя, ничего не беспокоит. По результатам УЗИ гемангиома, она была и раньше. В желчном появилась взвесь-билиарный сдадж. Два года назад этого не было. Болей никаких нет, стул оформлен,вздутия нет. Имею лишний вес. Сдала анализы, биохимию, все в норме в том числе печеночные пробы. Только в моче билирубин+. Была удивлена, моча всегда в норме была. Посоветуйте пожалуйста, какое должно быть лечение? Спасибо |
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Добрый день. Лечение назначается врачом очно.
Время создания: 17 Февраля 2024 17:16 :: Тип участия: Прямая специальность
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Юрий
Муж., 18 лет. Россия Р-П.Красный Яр |
Ирина
Жен., 32 лет. Москва |
Здравствуйте Имею привычку торопиться при еде и плохо пережевывать пищу. Может ли из за этого образоваться безоар желудка? |
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Не торопитесь)))
По сути вопроса - скорее нет. Время создания: 27 Марта 2024 09:19 :: Тип участия: Другая специальность
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Анна
Жен., 30 лет. Россия Химки |
Добрый день! Перед сдачей кала была вставлена свечка натальсид (за 8 часов до сдачи) В итоге в кале обнаружили жир и жирные кислоты в большом количестве и кристаллы оксалата кальция, это из-за свечки? Все остальные показатели в норме, общий анализ крови в норме. Или нужно проверить поджелудочную? Спасибо |
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
повторный вопрос
Время создания: 23 Апреля 2024 16:41 :: Тип участия: Прямая специальность
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Анатолий
Муж., 35 лет. Питер |
Здравствуйте, подскажите пожалуйста уже неделю не ем ничего, только ночью, так как через полчаса после еды поднимается пульс в районе 120-150,и иногда после туалета по большому тоже, скажите пожалуйста еда и пульс как то связаны между собой?потерял в весе после 10 кг из за того что не ем, страх пульса, сердце обследовано ничего нет, УЗИ брюшной полости без патологий, кальпротектин 30, есть тревожное расстройство и иногда панические атаки, психотерапевтом назначен паксил,но пока не пью из за фобии к таблеткам, спасибо |
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Здравствуйте. Можно рекомендовать начать лечение назначенное психотерапевтом и посмотреть на результат.
Время создания: 07 Мая 2024 17:35 :: Тип участия: Прямая специальность
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Анна
Жен., 70 лет. Россия Песчаное |
Добрый день,у меня жкб,жп отключён показало УЗИ.утолщение стенки-6мм.3 камня- 1,4мм,1,5мм и1,2мм.из- за постоянной желудочковой экстрасистолии операцию не делаю по удалению жп. ГБ 2 ст.ишемическая болезнь,хозл.Назначили лечение-гептор400 утром,обед,до 3недели, креон10,0тыс.ед. 3 раза в день во время еды.,7-10 дней,мебеверин-2 раза в день 10 дней, урсодез 250 вечером до 3месяцев, нольпаза 20- утром 10 дней.Сильных болей ЖП не было,лишь неприятные ощущения,и иногда горечь,цвет мочи и стула не менялся .можно в данном пить урсодез при отключении желчном пузыре.спасибо заранее. |
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
повторный вопрос
Время создания: 27 Мая 2024 09:11 :: Тип участия: Прямая специальность
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Анна
Жен., 70 лет. Россия Песчаное |
Добрый день,на УЗИ ОБП желчный пузырь отключён ,перегнутый.толщина 6 мм.неприятеые ощущения в ЖП .цвет мочи и кала нормальные.,горечь иногда бывает.диету соблюдаю.стол 5,камни в ЖП - 1,5мм, 1,4мм, 1,2 мм.операцию не делаю из-за желудочковой экстрасистолии,ГБ,2 ст,ишемическая болезнь,кардиосклероз,хозл.Назначение врач сделал .Мебеверин 2 раза в день-7-10 дней, гептор 400-утром,обед в течении 3 -х недель,креон10,0тыс,ед.-7-10 дней,урсодез250 -вечером в течении 3 -х месяцев, нольпаза 20-10 дней.возможно употреблять при лечении урсодез,если желчный отключён и перегнутый.спасибо заранее. |
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Добрый день. Нефункционирующий желчный пузырь, согласно инструкции по применению УДХК, является противопоказанием. А какой диагноз выставлен при таком назначении препаратов? Какая причина отключенного желчного (камни?)? Есть ли повышение АЛТ, АСТ (зачем назначен гептрал)? С какой целью назначены ферменты?
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Иван
Муж., 38 лет. Россия Москва |
Мне 38, вес 100, рост 182. Вес не терял, в целом здоровье в норме. Болею СРК более 15 лет. Тогда были пройдены все обследования - колоноскопия 2 раза, гастроскопия, куча анализов и УЗИ. Лечился в тч у психотерапевта, лекарств и схем гора. По большому счёту ничего этого не помогло и живу как есть. Жалобы: утром стул редко бывает в норме, жёлтый и кашеобразный. Иногда сначала в норме, а затем наступает позыв 1-3 раза - крутит живот, неоформлен. Что негативно сказывается в планировании маршрутов, встреч и тд. Посоветуйте лечение, возможно есть новые стандарты и подход к этому? Может попробовать Лоперамид длительно, чтобы хоть какую-то уверенность иметь на день текущий? Но тут проблема в том, что если принять Лоперамид, то следующий стул может наступить через дня 2 и в неудобном месте. Алтфанормикс? Метронидазол? Тримедат? Может ещё что-то, учитывая полностью пройденные обследования и срок, за который ничего больше не появилось? Спасибо. |
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Здравствуйте. Можно рекомендовать кал на желчные кислоты для исключения хологенной диареи.
Время создания: 14 Июня 2024 15:56 :: Тип участия: Прямая специальность
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Aleksey
Муж., 35 лет. Россия Новосибирск |
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Здравствуйте. У Вас практически ожирение 1 ст, поэтому могут увеличиваться размеры печени. Пневматоз -это вздутие в кишечнике. Деформация ж.п это аномалия развития.
Время создания: 17 Июня 2024 17:20 :: Тип участия: Прямая специальность
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Дмитрий
Муж., 20 лет. Россия Брянск |
Здравствуйте. Запоры уже очень давно, без слабительных в туалет не хожу, да и с ними тоже с трудом, в стуле кровь. Неоднократно делал ФГДС, колоноскопию, ирригоскопию, биохимию, оак. Из диагнозов: эзофагит, гастропатия, поверхностный колит. По анализам из вены - всё нормально. Бисакодил, слабилен, регулакс, свечи реактив принимаю редко, так как от них сильные боли в кишечнике. Два года назад активно пил Нормазе, Форлакс, помогали? но очень слабо, периодически добавлял глицериновую свечку. В последнее время принимаю Дюфалак, тоже вместе с глицериновой свечкой. Минимальная доза дюфалака, от которой есть эффект 45мл-60мл с утра. Но меня от него сильно тошнит, чуть ли не до рвоты, хочу поменять. От Экспортала и Псилиума эффекта нет, принимал. Каким ещё безопасным слабительным можно заменить Дюфалак ? |
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Здравствуйте. Обычно рекомендуют исследование дефекографию и тест изгнания баллона. По результатам исследования можно понять в каком отделе кишечника причина запора.
Время создания: 10 Сентября 2024 15:18 :: Тип участия: Прямая специальность
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Ирина
Жен., 29 лет. Россия Тверь |
Безопасен ли прием Альфа нормикса пр наличии частичной непроходимости на фоне спаечной болезни? Назначил гастроэнтеролог, прочла инструкцию и там противопоказание . |
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Согласно инструкции по применению препарата частичная кишечная непроходимость противопоказание.
Время создания: 21 Марта 2025 14:45 :: Тип участия: Прямая специальность
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |