СИЛЬНЫЕ БОЛИ В ОБЛАСТИ ЭПИГАСТРИЯ
№1114217 Сильные боли в области эпигастрия
Людмила Жен., 2017 лет. Россия Екатеринбург
20.08.2023 10:56
Здравствуйте. Мне 69 лет. На протяжении 10 лет иногда беспокоили боли живота не сильные, к врачу обратилась после сильной опоясывающей боли. Пролечили неделю, назначили дальнейшее лечение, все соблюдаю. Но опять вернулась острая опоясывающая боль.
Заключение: хронический, билиарнозависимый панкреатит с нарушением экзокринной функции, обострение. Хронический антральный гастрит, обострение.
Анализы: ОАК- er- 4.72. Hb-128. Tr-69. Соэ 26 мм/ч. Из биохимии крови не в норме следующие показатели: ast/alt- 34.3/56.6 ед. ГГТП - 547 ед. ЩФ- 252..
Биопсия: хронический гастрит hp 0+.
Воспаление степень 2-1.
Активность 1
Атрофия стадия неопределенная
Метаплазия неполная -
Пилорическая -
Лимф. Скопления тип 1..
Лечение: диета #5. Удкх 750 мг в сутки. 1 к утром и 2 вечером на протяжении 3 месяцев. Омепразол 20 мг на ночь 3 недели.
Вопрос, после очередного приступа обнаружили инфильтрат желудка на рентгене. Подскажите, следуя из вышенаписанного, на сколько это все опасно, к чему это идёт и как лечить?

Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Здравствуйте. В ОАК имеет место тромбоцитопения. На гепатиты В и С маркеры сдавали? Какой нормальный уровень щ/ф в вашей лаборатории? По поводу инфильтрата желудка можно рекомендовать консультацию онколога.
Время создания: 20 Августа 2023 17:30