ТОШНОТА ПО УТРАМ РЕЗУЛЬТАТ УЗИ
№1116005 Тошнота по утрам результат узи
Валерий Муж., 29 лет. Россия Курган
12.12.2023 21:24
Здравствуйте что значат результаты узи?
1) Печень правая доля высота 142 мм. левая долявысота 76 мм.
Контуры печени ровные, четкие. Эхоструктура несколько не однородная.Эхоплотность неравномерно повышена.
Внутрипеченочные желчные протоки не расширены.
Портальная вена 8,5 мм.
Сосудистый рисунок сохранен обеднен.
2)Желчный пузырь Форма овала
Размеры 76х25 мм
Стенка пузыря 3 мм, не утолщена.
В полости пузыря гомогенное.
Общий желчный проток 3,2 мм, не расширен.
3)Поджелудочная железа Размеры головки 14 мм (№ 18­26 мм),
(тела) 12 мм (№ 6­16 мм), хвост) 16 мм (№ 16­20 мм).
(Контуры железы) не ровные, не четкие(Эхоструктура) не однородная
(Эхоплотность) повышена
(Вирсунгов проток) не расширена.
Бывает изжога, тошнота по утрам, тяжесть в правом подреберье, покалывает в левом.

Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Здравствуйте. Обычное УЗИ. патологии нет.
Время создания: 13 Декабря 2023 18:01