ПРОЖИЛКИ КРОВИ В КАЛЕ
№1116172 Прожилки крови в кале
Екатерина Жен., 31 лет. Красноярск
26.12.2023 16:51
Здравствуйте.
Часто мучаюсь с запорами, сидячая работа, малоактивный образ жизни последнее время, но избыточного веса нет.
Недавно была болезненная дефекация, сначала много слизи вышло отдельно, потом кал, после которой впервые в жизнью появился геморраидальный тромбоз (появилась синяя болезненная шишечка возле ануса).
Спустя неделю прошло и потом раза 3-4 подряд после дефекации замечала, что вода вокруг кала окрашивается в красный, как красная аура.
Потом больше этого не замечала, но появились красные прожилки (какие-то даже светло-красные) в самом кале.
Это опасно?? На что может указывать?
Часто болит низ живота, то слева то справа в подвздошной области, слабость, метеоризм, вздутие постоянные спутники. ОАК и биохимии АЛТ АСТ, билирубин в норме. 1,5 года назад узи ОБП, кальпротектин и скрытая кровь были в пределах нормы

Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Здравствуйте. Данные симптомы могут указывать на СРК с запором и геморрой. Консультация проктолога, изменение пищевых привычек. Овощи и фрукты более 400 гр ежедневно, кисломолочные продукты, вода 1,5- 2 литра. Киви обладает слабительным эффектом.
Время создания: 27 Декабря 2023 16:55