УРСОСАН
№1116425 Урсосан
Лена Жен., 52 лет. ПРИЮТОВО
18.01.2024 22:49
Здравствуйте. Сыну сделали УЗИ брюшной полости, так как у него были неприятные ощущения в правом боку. По УЗИ всё вообщем хорошо, но есть загиб жёлчного пузыря. Хирург, который проводил УЗИ, сказал, что было бы неплохо профилактически принимать урсосан раз в год, так как с такой патологией чаще могу возникать взвесь, сладж или даже камни. Но вот как принимать в профилактических целях мы не спросили, думали в инструкции есть, но там я этого способа приёма не нашла. Подскажите пожалуйста профилактическую схему приёма.

Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Здравствуйте. Загиб жёлчного пузыря это аномалия развития, а не патология и лечение в таких случаях обычно не назначают.
Время создания: 22 Января 2024 16:20