ДИАГНОЗ ХОЛИЦЕСТИТ, ПАНКРЕАТИТ И С ПОЧКАМИ ЧТОТО
№1116436 Диагноз холицестит, панкреатит и с почками чтото
Сергей Муж., 42 лет. Россия Воткинск
19.01.2024 21:25
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста правильно ли назначено лечение. И может нужны доп обследования.
Проходил диспансеризацию сдал анализы крови, мочи, и УЗИ брюшной полости. По крови повышенны АлАТ, холестерин, нейтрофилы, лимфоциты, и СОЭ - 15 (т.е. верхняя граница показателя).
УЗИ - изменения в поджелудочной железе по типу хронического панкреатита, признаки хронического холецистита, деформация, уплотнение структур члс с обеих сторон
В после новогодних праздников мучает периодический изжога. Также в последнее время появились проблемы с суставами. И часто стал простывать. Также перед сном после туалета есть ощущение не полного опорожнения мочевого пузыря.
Терапев назначил соблюдать диету, из лекарств: розувастатин 1 таблетка перед сном, гастал рассасывать после еды и омепразол 1 таблетка утром.
Анализы:
https://disk.yandex.ru/i/QReT3eWeUW_yDQ

Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Здравствуйте! УЗИ возрастная норма. Повышение показателей в процентном содержании неинформативно, если эти же показатели в абсолютных значениях в пределах нормы. Причин повышения АЛТ много, одна из них ожирение печени. Можно сдать ГГТП и щ/ф, маркеры вирусных гепатитов, ЛПНП, ЛПВП, триглицериды.
Время создания: 22 Января 2024 16:27