ЭССЕНЦИАЛЕ ПРИ ЖКБ
№1117366 Эссенциале при жкб
Галина Жен., 60 лет. Россия Москва
04.04.2024 21:47
Можно ли принимать препарат Эссенциале,для улучшения работы печени. В жп камень до ,1,8 мм. По УЗИ печень немного увеличена, с признаками жирового гепатоза. Все анализы биохимия в норме, кроме АЛТ 39.Не обладает ли этот препарат желчегонным действием?

Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Здравствуйте. Положительное действие фосфолипидов в отношении жировой болезни печени не доказано в исследованиях. Желчегонным действием не обладает.
Время создания: 05 Апреля 2024 16:56