ОТКЛЮЧЕНЫЙ ЖП

№1117856 Отключеный жп
Анна Жен., 70 лет. Россия Песчаное
Добрый день,на УЗИ ОБП желчный пузырь отключён ,перегнутый.толщина 6 мм.неприятеые ощущения в ЖП
.цвет мочи и кала нормальные.,горечь иногда бывает.диету соблюдаю.стол 5,камни в ЖП - 1,5мм, 1,4мм, 1,2 мм.операцию не делаю из-за желудочковой экстрасистолии,ГБ,2 ст,ишемическая болезнь,кардиосклероз,хозл.Назначение врач сделал .Мебеверин 2 раза в день-7-10 дней, гептор 400-утром,обед в течении 3 -х недель,креон10,0тыс,ед.-7-10 дней,урсодез250 -вечером в течении 3 -х месяцев, нольпаза 20-10 дней.возможно употреблять при лечении урсодез,если желчный отключён и перегнутый.спасибо заранее.
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Добрый день. Нефункционирующий желчный пузырь, согласно инструкции по применению УДХК, является противопоказанием. А какой диагноз выставлен при таком назначении препаратов? Какая причина отключенного желчного (камни?)? Есть ли повышение АЛТ, АСТ (зачем назначен гептрал)? С какой целью назначены ферменты?