ПРИЕМ КРЕОНА

№1118041 Прием креона
Юлия Жен., 27 лет. Москва
Здравствуйте. У меня проблема-уже несколько лет постоянные запоры, недавно начала пить бифиформ для нормализации микрофлоры кишечника, но пока нет особого эффекта, мне порекомендовали включить в прием препарат Креон (10.000) Подскажите, сколько капсул в день в моем случае можно принимать? (вес 45-46 кг сейчас). И второй вопрос: как долго его можно принимать в такой ситуации?Спасибо!
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Здравствуйте! Показания к применению препарата креон: Заместительная терапия недостаточности экзокринной функции поджелудочной железы удетей и взрослых, обусловленной разнообразными заболеваниями желудочно-кишечного
тракта и наиболее часто встречающейся при:
• муковисцидозе;
• хроническом панкреатите;
• состоянии после операции на поджелудочной железе;  состоянии после гастрэктомии;
• раке поджелудочной железы;
• частичной резекции желудка (например, Бильрот II);
• обструкции протоков поджелудочной железы или общего желчного протока
(например, вследствие новообразования);
• синдроме Швахмана–Даймонда;
• состоянии после приступа острого панкреатита и возобновлении энтерального или
перорального питания.
Вы где-то видите показание запор? Я нет.