ГЕПАТОЗ
№1118087 Гепатоз
Mariam5 Жен., 39 лет. Russia Kazan«
19.06.2024 11:56
Здравствуйте.
Есть некалькулезный холецистит с детства. Болела печень сильно на узи показало жировой гепатоз небольшой. Был лишний вес, снизила. Врач прописала уздх урсодез или урсосан. На них побочка на один диарея, на второй все тело покрылось волдырями, за 2 недели на антигистаминных прошло. Как пролечить печень, точнее чем? На замену уздх.. гептрал? Фосфоглив? Или что можно пропить? Сейчас печень опять болит стоит хоть грамм нарушить питание. Сильная изжога, кислота разьедает губу даже, принимала омез на языке нет кислоты, но начинал мокнуть пупок и зудеть. Если пупок проходит, то кислота на языке сильная.

Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Здравствуйте. Некалькулезный холецистит встречается крайне редко. Гептрал, фосфоглив это гепатопротекторы, у которых нет доказанного эффекта в исследованиях. Печень не болит, в ней нет болевых рецепторов. Мокнутье пупка не связанно с заболеваниями ЖКТ. Можно рекомендовать консультацию дерматолога по этому поводу.
Время создания: 19 Июня 2024 17:01