ИСКЕНИЗИЯ ЖЕЛЧЕВЫВОДЯЩИХ ПУТЕЙ

№1118461 искенизия желчевыводящих путей
Михаил Муж., 61 лет. Россия Уссурийск
По результату МРТ ОБП выявлена гипотонически-гипокинетическая дискинезия желчевыводящих путей . Прочитал много консультаций с аналогичными проблемами. Возраст 60 лет, вес 82 кг. Физиологически никаких болей нет . Остались ряд вопросов:
1. многие доктора рекомендуют прием Урсосана на ночь . Но это же кислота и ее наверное не очень хорошо принимать на голодный желудок. Что значит на ночь? Перед сном ? Легкий ужин у меня в 20 часов . . Я принимаю 500 мг после обеда. Надо ли добавить еще 250 вечером ( рекомендации 10 мг на кг) ?
2. Разные доктора по разному относятся к употреблению жирных продуктов( сливочное масло, молочка) одни говорят не будешь есть кусочек сливочного масла или кусочек сала не будет желчеоттока , другие наоборот ни в коем случае. Только все обезжиренное. То ешь жирную рыбу хотя бы раз в неделю, то нельзя! утку то можно, то нельзя. Где истина ?
3. )То же самое с т.н горькими продуктами то рекомендовано для желчеоттока то нельзя. Кофе то можно , то нельзя. А кка же желчегонные препараты?
.4) рекомендации по частому питанию ( с интервалом 3.5-4 часа) тоже не понятны. Я просыпаюсь в 6 час. Завтракаю в 8 час. Если пятиразовое питание то последний прием пищи попадет на полночь. Я ложусь спать в 22 часа. Как правильно питаться?
5) прохожу МРТ по требованию клиники строго на голодный желудок. Голодаю с вечера накануне и прохожу МРТ например после обеда следующего дня. Разве это не влияет на то, что образуется застой желчи и сладж?
6) застой желчи и повышенный холестерин есть связь ?
7) нужно ли пропивать курсами желчегонные препараты типа артишока ? ( камней нет)
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
повторный вопрос
Другая специальность
ЭРНИС АЛЕКСАНДРОВИЧ. ХИРУРГ ТЕРАПЕВТ ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ХИРУРГ ТЕРАПЕВТ ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Повторно