НУЖНА КОНСУЛЬТАЦИЯ

№1118594 Нужна консультация
Светлана Жен., 44 лет. Беларусь Орша
Здравствуйте, мальчику подростку 17 лет,присутствуют симптомы:мутнение сознания и систола(симптомы появились с конца ноября и по сей день) и он был с декабря в больнице на капельницах(физраствор с глюкозой) и ему становилось лучше помимо этого он принимал препарат урсосан длительное время и все пошло на улучшение но на данный момент все равно появляются эти симптомы и тоже он принимал урсосан и у него пропадали эти симптомы, у подростка синдром Жильбера и он сдавал анализы и у него были высокие показатели билирубина(на данный момент он 32.7),подскажите пожалуйста может ли такое давать его билирубин и какие можно препараты принимать, чтобы у него не было этого мутнение и систолы, спасибо большое.
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Здравствуйте! С-м Жильбера протекает бессимптомно, может только появиться желтое окрашивание кожи при уровне билирубина 50 мкмоль/л и более. Можно рекомендовать консультацию невролога и кардиолога. Урсосан не применяется при с-ме жильбера (может повышать билирубин).